Цитата(Skorpion @ 13.2.2013, 15:10)

Потому, что к п. 20.3 есть примечание, которое вы не процитировали. Но если соблюсти требование Примечания, то можно. Иначе на этом месте будут глыбы льда.
Зачем проект? Разобрать сгнившую трубу и по этому же месту проложить новую. Затем залить основание пола.
Дело в том, что реконструируется только часть здания, а труба идет еще и под помещениями в которых реконструкция не предусмотрена. В каком состоянии там труба остается только догадываться, поэтому решено не использовать старый участок водостока.
Чтобы зимой не было обледенения, а труба не замерзала и не запотевала сделаем как писал
Serg Ivanov гидравлический затвор и перекидка для талых вод в канализацию.

Вопрос стоял в первую очередь о том, нет ли каких то ограничений именно в прокладке трубы горизонтально под потолком второго этажа и опускании его по стене. Место прохода трубопровода через перекрытие будет защищено противопожарной муфтой.