Коллега вообзето форум открытый и обращаться я могу по любому вопросу, в прикрепл. вами архиве было очень много лишнего, напр. про солярии, и инфекц. больницы. Исходя из СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА СНиП II-Л.14-62 ЧАСТЬ II, РАЗДЕЛ Л ГЛАВА 14 ПРАЧЕЧНЫЕ НОРМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ
4.18. В прачечных производительностью 1000 кг и более белья в смену вентиляционные вытяжные установки должны быть отдельными для следующих помещений:
а) цеха приема белья; б) стирального цеха; в) сушильно-гладильного цеха; г) душевых; д) уборных; е) остальных помещений.
Так как у меня в десятки раз меньше 1000 кг. То вывод можно объединять с остальными помещениями. Всего 2 стиральные машинки. Если я не прав обоснуйте пожалуйста с сылкой на СНИП или другой норматив, если у вас опыта больше, буду признателен что поделитесь им.
Сообщение отредактировал SUPERMAN - 26.3.2013, 6:59
|