Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwauJdq
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПУРГ. Особенности проектирования.
tedom
сообщение 10.9.2013, 15:00
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 2.2.2008
Пользователь №: 15120



Здравствуйте, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, а применял кто-нибудь ПУРГ в Московской области? Как к этому относятся принимающие органы? Есть ли какие-нибудь особенности, которые должен содержать проект или я просто проектирую как ШРП?
Может кто-то поделится образцом проекта?
Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan Yur'evich
сообщение 11.9.2013, 13:45
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 155
Регистрация: 7.2.2011
Из: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Пользователь №: 93003



Цитата(tedom @ 10.9.2013, 16:00) *
Здравствуйте, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, а применял кто-нибудь ПУРГ в Московской области? Как к этому относятся принимающие органы? Есть ли какие-нибудь особенности, которые должен содержать проект или я просто проектирую как ШРП?
Может кто-то поделится образцом проекта?
Спасибо.

Да вроде бы никаких особенностей. Тот же ГРПШ, ГРПБ с узлом учета.... То же ограждение, молниезащита...
Думаю будут конкретные вопросы - будут и ответы! )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tedom
сообщение 12.9.2013, 11:49
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 2.2.2008
Пользователь №: 15120



Цитата(Ivan Yur'evich @ 11.9.2013, 13:45) *
Да вроде бы никаких особенностей. Тот же ГРПШ, ГРПБ с узлом учета.... То же ограждение, молниезащита...
Думаю будут конкретные вопросы - будут и ответы! )


Ну, например, в Московской области применяют только МРП домодедовские в качестве ГРПШ. А есть какой-то производитель ПУРГ, который применяется в МО?
Как решается вопрос отопления ПУРГ в МО? У меня рядом с ПУРГ котельная, могу я в котельной поставить вычислитель?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
99887766
сообщение 12.9.2013, 12:56
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 162
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 96457



Цитата(tedom @ 12.9.2013, 12:49) *
Ну, например, в Московской области применяют только МРП домодедовские в качестве ГРПШ. А есть какой-то производитель ПУРГ, который применяется в МО?
Как решается вопрос отопления ПУРГ в МО? У меня рядом с ПУРГ котельная, могу я в котельной поставить вычислитель?


Хочу дать два совета:
• будьте поаккуратнее с терминологией. ПУРГ, МРП и вычислитель – это не одно и то же.
• из ваших путанных вопросов я понял, что вам нужно спроектировать пункт редуцирования газа со средствами измерения объема и расхода газа. Но вы не знаете как это сделать. А где-то рядом проектируют котельную. Ну так отдайте эту работу тем людям, что проектируют котельную.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan Yur'evich
сообщение 12.9.2013, 13:28
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 155
Регистрация: 7.2.2011
Из: Магнитогорск, Москва, Сергиев Посад
Пользователь №: 93003



Цитата(tedom @ 12.9.2013, 12:49) *
Ну, например, в Московской области применяют только МРП домодедовские в качестве ГРПШ. А есть какой-то производитель ПУРГ, который применяется в МО?
Как решается вопрос отопления ПУРГ в МО? У меня рядом с ПУРГ котельная, могу я в котельной поставить вычислитель?


Вычислитель (коммерческий узел учета) можно поставить хоть где, если позволяет место и ситуация! Другое дело если не территории заказчика несколько потребителей и в перспективе еще появление новых потребителей, то лучше разместить узел учета (ПУРГ...) на входе не территорию....

И почему же в МО только МРП??? Напротив наслышан, что Мособлгаз стал заворачивать применение МРП! Да и я ранее и сейчас прекрасно применяю продукцию ВолгаГаз! Люблю с ними работать, один из крупнейших производителей газового оборудования и готовых решений! Для узлов учета - http://www.volgagas.ru/katalpurg.html

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tedom
сообщение 12.9.2013, 14:46
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 2.2.2008
Пользователь №: 15120



Цитата(99887766 @ 12.9.2013, 12:56) *
Хочу дать два совета:
• будьте поаккуратнее с терминологией. ПУРГ, МРП и вычислитель – это не одно и то же.
• из ваших путанных вопросов я понял, что вам нужно спроектировать пункт редуцирования газа со средствами измерения объема и расхода газа. Но вы не знаете как это сделать. А где-то рядом проектируют котельную. Ну так отдайте эту работу тем людям, что проектируют котельную.


Спасибо за совет, дружище, но у меня встречный совет - читайте внимательнее и вам не придется давать советы, что вы дали выше.

Цитата(Ivan Yur'evich @ 12.9.2013, 13:28) *
Вычислитель (коммерческий узел учета) можно поставить хоть где, если позволяет место и ситуация! Другое дело если не территории заказчика несколько потребителей и в перспективе еще появление новых потребителей, то лучше разместить узел учета (ПУРГ...) на входе не территорию....

И почему же в МО только МРП??? Напротив наслышан, что Мособлгаз стал заворачивать применение МРП! Да и я ранее и сейчас прекрасно применяю продукцию ВолгаГаз! Люблю с ними работать, один из крупнейших производителей газового оборудования и готовых решений! Для узлов учета - http://www.volgagas.ru/katalpurg.html


да, как раз та ситуация, когда много потребителей.

ну, за последине года три мне ничего Мособлгаз не согласовал, кроме МРП.
а вы уже согласовывали ПУРГ от ВолгаГаз в Мособлгазе?

спасибо за ссылку, читаю ))

Сообщение отредактировал tedom - 12.9.2013, 14:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tedom
сообщение 20.9.2013, 9:38
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 2.2.2008
Пользователь №: 15120



Появились конкретные вопросы:

- могу ли я размещать ПУРГ с входным давлением 0,6 МПа на стене котельной? Если брать по аналогии с ШРП, то могу (п.6.3.3. СНиП 42-01).
- при размещении ПУРГ на стене, какие расстояния я должен соблюсти от задвижек (до и после) до ПУРГ ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxFiuCx

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 13:58