|
  |
Обсуждение темы Киев.14-16 декабря 2013. |
|
|
|
23.2.2014, 18:50
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854

|
Цитата(BROMBA @ 23.2.2014, 13:05)  Пишите на московском форуме на русской мове? «Правый сектор» уже идет к Вам, деруссифицировать... Урок російської літератури в школі на Франківщині. Вчителька: Ваня, иди к доске, расскажи нам о содержании рассказа Ивана Сергеевича Тургенева "Му-Му". Іванко: Був один двірник, звали його Герасим... Вчителька: Пожалуйста, на русском языке.. Іванко: Зара... Чекайте... І була в нього собачка, яку він назвав Му-Му... Вчителька: Я же сказала — на русском языке.. Іванко: Та зара... Але ця собачка не сподобалася пані. Та наказала втопити собачку... Вчителька: Последний раз говорю — на русском языке, а то поставлю двойку! Іванко: Ну їй бо, які ви нетерплячі... Зара буде. От Герасим вивіз собаку на середину ставка, прив'язав їй до шиї каменя, підняв над водою, а вона й питає його тою псячою мовою: "ЗА ЧТО???"
|
|
|
|
|
23.2.2014, 18:53
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 997
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 2260

|
Цитата(BROMBA @ 23.2.2014, 17:54)  Два! И родителей в школу! Оригинал выглядит так: "Била мене мати Віником по пузі Щоб я не стояла Раком в кукурузі" Да ладно, веником, оно оригинальней ... Но, в случае рецидива, уж не обессудьте...
|
|
|
|
Гость_Iroha Uta_*
|
23.2.2014, 19:04
|
Guest Forum

|
Хоть бы один что нибудь не депрессивное написал.
|
|
|
|
|
23.2.2014, 19:31
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738

|
Цитата Нужно пригласить команду Саакашвили и запустить в МВД А кто конфликт то в Грузии начал? Этот опыт требуется так понимаю..биты уже не актуальны.
|
|
|
|
|
23.2.2014, 19:35
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 4190
Регистрация: 17.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10745

|
Цитата(JJJJ @ 23.2.2014, 16:41)  Вам приходилось служить? А я 20 лет как один день. И скажу вам, нет у меня и не может быть у любого здравомыслящего человека Претензий к беркуту. Они присягу давали. Они в Киеве Родину защищали. Как бы это кощунственно не звучало для майдаунов. Мне не "приходилось".,. В армию пошел вполне сознательно. Выслуга? 26+ лет "календаря", общей(это когда год за 1,5 и сутки за трое) почти 40 лет... кому надо.. могу поделиться  Это не к измерению животов... а к знаю/могу/имею право рассуждать.. .......................... JJJJ! За потери всегда спрашивали строго.. это кроме морального состояния... Знаю случай, когда за вынужденный растрел духов (БТР встал после подрыва, наступала ночь, а на 8 чел и двух раненных, без связи..было около 30 пленных духов и еще на подходе).. люди были судом приговорены к растрелу. Почти год в камере для растрельных.. потом заменили на 15 лет.. Это в армии.. в период боевых действий. Но назначение МВД/ВВ и ВС/армии разные.. это отражено и в присягах этих структур. Присяги разные. Почитайте. Правда присяга ВС РФ перед первой чеченской была изменена, но все одно отличия принципиальные.. отсюда и применение разное.. А на Украине законодательная разница еще больше.. Там присяга ВС ближе к присяге ВС РФ до изменений. В РФ несколько раз менялась и присяга МВД РФ.. но тут я плохо знаю.. Но, надо понимать, что законадательные отличия в прменении силовых инструментов ... результат изначальной мудрости государств/результат опыта многих стран.. Вот против я, когда на обеспечение правопорядка (футбольный матч, демонстрация, митинг) ставятся люди (ОМОН да и районах много таких) после нескольких командировок в зоны боевых действий/участия в них...отсюда многие, уже наши беды... принципиально разные это вещи... К чему я... объективная разборка должна быть
|
|
|
|
Гость_Iroha Uta_*
|
23.2.2014, 19:48
|
Guest Forum

|
Саакашвили реформы в мвд не сам придумал, он использовал опыт Сингапура.
Сообщение отредактировал Iroha Uta - 23.2.2014, 19:52
|
|
|
|
|
23.2.2014, 19:52
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854

|
Цитата(Iroha Uta @ 23.2.2014, 16:04)  Хоть бы один что нибудь не депрессивное написал. Cидят Абрам с Цилей в своей квартире в Одессе, смотрят телевизор. Выступает президент: - Я собираюсь сделать Украину частью Европы! Абрам: - Циля, собирай наши вещи. - Шо такое, Абрам, ты не хочешь жить в Европе? - Собирай, Циля, я тебе в Израиле расскажу, какую именно часть он имел в виду.
|
|
|
|
|
23.2.2014, 19:52
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Iroha Uta @ 23.2.2014, 20:48)  не сам придумал, он удачно использовал Угу, удачнее некуда. Только я что-то не видел там консультантов-сингапурцев, всё больше Израиль да США. Они что, впарили доверчивым грузинам сингапурское чудо?
|
|
|
|
|
23.2.2014, 19:52
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 33383
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032

|
Бойко, просветите коль сведущи- когда украинские МВДшники или ВС принимали участие в боевых и имеют ПТС? Согласен, что да, после командировок их без реабилитации сложно к мирным пускать, сказывается. Молодые так срываются четко. Постарше те уже просто .. позакаленнее что ли, посдержанней. Но Украинские то причем тут? Те кто самовольно ездил в грузию или еще куда, то давно было, так и тот самый охранник дудаева не светился сам на майдане,хоть и принимал участие в набор бойцов на майдан.Так то с другой стороны. а не от беркута. А объективной разборки по майданным событиям не видать еще очень много лет. Сейчас охоту на ведьм объявили и под раздачу поставят многих и не обязательно по полит мотивам.
|
|
|
|
Гость_Iroha Uta_*
|
23.2.2014, 19:56
|
Guest Forum

|
Цитата(испытатель @ 23.2.2014, 22:52)  Это два клоуна Гепа с Допой, несостоявшиеся Минин и Пожарский.
Сообщение отредактировал Iroha Uta - 23.2.2014, 20:04
|
|
|
|
|
23.2.2014, 19:58
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
От, еще один друг со своим опытом подтянулся: Цитата НАТО является другом украинского народа, ... отметил Расмуссен Разумеется, друг хочет Цитата чтобы ... смогли следовать по пути демократии, стабильности и процветания http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/88041/
|
|
|
|
|
23.2.2014, 19:58
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738

|
Цитата Сегодня, 21 февраля, народный депутат Украины Николай Томенко призвал Службу безопасности Украины, Генпрокуратуру предупредить, а в случае необходимости, арестовать всех сепаратистов, проводящих съезд в Харькове.
Он отметил, что "сегодня Добкин (председатель Харьковской ОГА) созывает в Харькове съезд сепаратистов, а Константинов (председатель ВС АРК) в Москве собирает заседание ВС (видимо, речь идет о российской думе - УНИАН) о переходе территорий Украины под юрисдикцию России".
Он, обращаясь к СБУ и Генпрокуратуре, предложил предупредить, "а в случае необходимости, арестовать всех сепаратистов". таки кто сепаратист то?
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:04
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 93
Регистрация: 3.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16161

|
Цитата(Рекуператор @ 23.2.2014, 18:31)  А кто конфликт то в Грузии начал? Этот опыт требуется так понимаю..биты уже не актуальны. Нужен опыт удачных реформ, причём к ним политический окрас? А биты ещё актуальны - http://kriminal.tv/news/voorugennie-oploto...-v-hersone.html.
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:05
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738

|
Цитата(Alex-r @ 23.2.2014, 21:04)  Нужен опыт удачных реформ, причём к ним политический окрас? А биты ещё актуальны - http://kriminal.tv/news/voorugennie-oploto...-v-hersone.html. А видео не получилось?
|
|
|
|
Гость_Iroha Uta_*
|
23.2.2014, 20:08
|
Guest Forum

|
Ельцин кстати тоже КГБ разогнал, старые силовые структуры прямая угроза власти.
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:09
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738

|
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:09
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата Начнем с Рады и ее "решений", а также ее так называемых лидеров. Во-первых, публично призвав к интервенции НАТО, совершил политическое самоубийство .Боксер. Больше он в политических раскладах никто и ничто. Труп. Представляю, как виртуозно материлась фрау Ангелина, получив этот призыв. Наверняка не один бывалый боцман нервно курил бы в углу, умирая от зависти, доведись бы ему это услышать. Еще смешнее положение кролика после освобождения леди Ю. Бравый "свободовец" Тягнибок из этой троицы в наиболее благополучном положении, но это пока его не послали усмирять Галичину. То есть на баррикады против все того же "Правого сектора". А другого места ему не найти.
Что касается самой Рады, то все еще смешнее. Посадить "под замок" несогласных депутатов можно. Можно отобрать у них карточки и проголосовать ими за что угодно, вплоть до объявления войны Марсу. Но ведь потом с этим все равно что-то придется делать. Если депутатов отпустить, то они сразу же объявят о том, что не имели никакого отношения к произошедшему, то есть дезавуируют все принятые от имени решения. Либо их надо убить, но для этого должен найтись кто-то, кто это сделает. И в условиях отсутствия в Киеве кого-либо из сторонников Януковича сделать это будет непросто. Точнее непросто будет представить их гибель местью власти за предательство. Ведь та же Рада охраняется силами самообороны Майдана. То есть к моменту освобождения Тимошенко мятежники в Раде загнали себя в полнейший тупик.
Янукович. Можно сколько угодно говорить, что он все слил и всех кинул. Но с точки зрения как самого себя, так и интересов Востока он поступил наиболее оптимальным образом. Он формально сохранил легитимность и переместился туда, где его по крайней мере никто не тронет. Из Украины его, конечно, не выпустят, ибо это приведет к потере его легитимности, а вот использовать его статус будут. Но до руля не допустят.
И вот потому на сцену так оперативно и выпускают Юлю.
Это очень своевременное и оперативное решение, имеющее долгосрочные и краткосрочные аспекты. В оперативном плане Тимошенко в Киеве, это полный контроль "умеренной прозападной оппозиции". И это огромный сдерживающий фактор для похода боевиков на Восток. Получить врага за спиной не хочется никому. Плюс это выбивание почвы из-под ног Запада, который теперь будет просто вынужден поддержать Юлю и максимально дистанцироваться от боевиков. Ну и самое веселое в том, что теперь Юлин "майдан" будет вынужден приводить к покорности "майдан боевиков". А это отдельное шоу. http://chipstone.livejournal.com/1173717.html
|
|
|
|
Гость_Iroha Uta_*
|
23.2.2014, 20:16
|
Guest Forum

|
Цитата(Alex-r @ 23.2.2014, 23:04)  Нужен опыт удачных реформ, причём к ним политический окрас? Самый подходящий думаю опыт Сингапура. Жесткое авторитарное подавление бандитских группировок, любых проявлений сепаратизма и национализма в т.ч. и в печати/интернете, жесточайшая борьба с коррупцией и т.д.
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:20
|
медвежатина
Группа: Участники форума
Сообщений: 1302
Регистрация: 4.12.2009
Из: против разбазаривания НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ природных ресурсов
Пользователь №: 41817

|
Вместо прогноза однодневки лучше бы нашли бы в минувших 3тысячах сообщений кто наиболее точно предсказал свершившееся
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:21
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Iroha Uta @ 23.2.2014, 21:16)  думаю Жесткое авторитарное подавление бандитских группировок, любых проявлений сепаратизма и национализма в т.ч. и в печати/интернете, жесточайшая борьба с коррупцией и т.д. Вы в вакууме думаете сфероконическими категориями Кто всё это будет делать, когда у власти как раз те, кого надо жесточайше подавлять? Они что, самоубьются об майдан?
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:28
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 2380
Регистрация: 12.7.2006
Из: г.Харьков
Пользователь №: 3382

|
Цитата(Iroha Uta @ 23.2.2014, 19:16)  Самый подходящий думаю опыт Сингапура. Жесткое авторитарное подавление бандитских группировок, любых проявлений сепаратизма и национализма в т.ч. и в печати/интернете, жесточайшая борьба с коррупцией и т.д. Вы сами поняли о чем? Убивший дракона сам становится новым драконом. в Харькове это очень хорошо было видно... Уже несколько раз...
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:28
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата движение "Автомайдан" заявило о переходе в оппозицию к новой власти в Украине.
Об этом заявил один из лидеров движения Сергей Коба со сцены Евромайдана.
"Мы контролировали тех - предыдущих, и теперь будем так же контролировать вас, - подчеркнул он. - Мы будем следить за каждым из вас!". http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/23/7015961/
|
|
|
|
Гость_Iroha Uta_*
|
23.2.2014, 20:29
|
Guest Forum

|
Цитата(Сергей В. @ 23.2.2014, 23:28)  Вы сами поняли о чем? Убивший дракона сам становится новым драконом. в Харькове это очень хорошо было видно... Уже несколько раз... иначе разорвут Запад и Восток. или Закон и Порядок или никак. если непонятно о чем это, прочитайте Ли Куань Ю "Из третьего мира в первый" -------- кстати Янукович не дракон, просто главный вор режима клептократии
Сообщение отредактировал Iroha Uta - 23.2.2014, 20:43
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:30
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738

|
Цитата(andrey R @ 23.2.2014, 21:09)  Цитата Теперь настала пора позаботиться о себе самим. Офисный планктон? Потребитель? Раб вещей? Консолидируется и будет противостоять войнам нарнии и викингам))? а так же Цитата группировка объединяет несколько праворадикальных организаций, в частности «Патриот Украины» (основан в 1996 как молодёжное крыло Социал-национальной партии; первоначальный лидер — А. Парубий), «Тризуб», СНА, УНА-УНСО, «Белий Молот», «Карпатская сечь» и другие ультраправые группировки со всей Украины
Сообщение отредактировал Рекуператор - 23.2.2014, 20:31
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:35
|
дважды крещёный пионер
Группа: Участники форума
Сообщений: 4629
Регистрация: 13.7.2008
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 20580

|
Цитата(Медведица @ 23.2.2014, 23:20)  Вместо прогноза однодневки лучше бы нашли бы в минувших 3тысячах сообщений кто наиболее точно предсказал свершившееся месячной давности подойдёт??  ... это в самом начале темы... Цитата(Usach @ 26.1.2014, 16:20)  очевидно, что МВД уже купили... теперь всех мучают затянувшиеся торги с армией... Если купят, как Грачева, в своё время, то толпа штурмует тюрьму, освобождает Тимошенко и она торжественно, зачитает меморандум о захвате власти и победе майдана над Януковичем ... если не договорятся, то войска начнут "наведения конституционного порядка"... осталось только подождать... совсем чуть - чуть... затаив дыхание, ждём развязки... не галдите в финале фильмы - не портите впечатление от развязки (просмотра)!....  ну, вот... Тимошенко выпустили... она призвала мочить предателей в сортире...с чем я, например - абсолютно согласен... Янукович - предатель Родины... классический... ожидаем захвата власти... не совсем понятно - кем, но уже понятно - кто новую власть возхглавит .... не побьюсь об заклад, что при етом, сначала не войдут иностранные войска на Украину, для наведения елементарного (какой там уже - конституционного!!) порядка...
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:43
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 2380
Регистрация: 12.7.2006
Из: г.Харьков
Пользователь №: 3382

|
Цитата(Iroha Uta @ 23.2.2014, 18:56)  ... Это два клоуна Гепа с Допой, несостоявшиеся Минин и Пожарский. Да кто его знает насколько несостоявшиеся? Они то легитимные (хоть и противные) Отменить их низя даже по конституции 2004, поэтому и придумали хрень "и.о. президента", ну чтоб неугодных губернаторов посадить, да вот это против тети Юли действует. Потеряет она восток при таком темпе мстительности, мяхше надо, мяхше. Вначале поцеловать Восток, погладиить по шерстке. сказать что тюрьмой была довольна, хорошо там было... Ну а уж потом продемонстрировать свою готовность к диалогу с тютемщиками... Политик однако, а то...
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:43
|
дважды крещёный пионер
Группа: Участники форума
Сообщений: 4629
Регистрация: 13.7.2008
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 20580

|
Цитата(Usach @ 24.12.2013, 23:28)  ... они на самом деле думают, что их ихня власть расстреливать не будет... танками давить не будет... бошки не попраламывает и в каталажку не посадит.... потом - так же как и мы к Белому дому цветы приносить будут... в годовщину памятных событий... ну не учаться люди на чужих ошибках... оне думают, что ето Российская власть служит интересам международной банковской элиты и интересам своих, "родных" олигархов... и на народ ей - покласть и растереть... Ну, разумеется - украинское руководство - ну со-о-о-овсем не такое... ну - ничего похожего!!  ну, кстати - об етом своём прогнозе - даже я не ожидал, что всё будет не смешно и гораздо страшнее, чем в Москве 93-го...
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:49
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 33383
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032

|
А ведь кирдык приходит к боевикам Майданным, как и к Ремовским в германии он пришел. Только тут сперва низовку зачистят похоже, а потом верхних причешут. юля то- не пошла в первые игроки, зама отправила в президенты, все равно проходная фигура сейчас на этой должности и ничего хорошего сделать не сможет. Цитата(Usach @ 23.2.2014, 21:43)  ну, кстати - об етом своём прогнозе - даже я не ожидал, что всё будет не смешно и гораздо страшнее, чем в Москве 93-го... Недоразумение ты наше форумское, ты хоть сам то понял то сказал. Тебе сколь лет было в 93-ем и чем ты тогда в октябре 93-го в Москве занимался? Ютубика насмотрелся и проникся соучастием и понимацией?
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:55
|
Группа: Участники форума
Сообщений: 2380
Регистрация: 12.7.2006
Из: г.Харьков
Пользователь №: 3382

|
Цитата(инж323 @ 23.2.2014, 19:49)  А ведь кирдык приходит к боевикам Майданным, как и к Ремовским в германии он пришел. Только тут сперва низовку зачистят похоже, а потом верхних причешут. юля то- не пошла в первые игроки, зама отправила в президенты, все равно проходная фигура сейчас на этой должности и ничего хорошего сделать не сможет. Не спешите, не приходит... Они еще не все сделали, точнее страх от них еще не все сделал...
|
|
|
|
|
23.2.2014, 20:55
|
инженер ВК
Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370

|
Цитата(Рекуператор @ 23.2.2014, 21:30)  Офисный планктон? Потребитель? Раб вещей? Консолидируется и будет противостоять войнам нарнии и викингам))? Я не знаю. Но Вы процитировали правильные слова из статьи. Другого пути нет. Ну, если не воспринимать бред Гампопы за свет истины, конечно. Никого нельзя затащить в светлое будущее насильно. Сами, только сами (с) Можно конечно поспорить о плюсах и минусах прогрессорства в том или ином его проявлении, но это будут чисто абстрактные разговоры.
|
|
|
|
|
  |
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274
Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU
ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW
Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума
|