Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU

> Модерирование разделов

Что бы открыть здесь новую тему или ответить вам нужно иметь не менее 20 сообщений (не флуд, а нормально осмысленных) на этом форуме. Как наберете 20 сообщений кнопка "Новая тема" или "Ответить" в этом разделе станут активными

> Олимпиада в Сочи 2014, о спорте, граждане, о спорте
iluxiin125
сообщение 31.1.2013, 15:44
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 178
Регистрация: 20.12.2006
Из: армавир,краснодарский край
Пользователь №: 5282



Нашатырь для Жака Рогге: экологический скандал на Олимпиаде в Сочи

Неожиданно обнаружилось, что один из олимпийских объектов, давно утвержденный на всех уровнях и одобренный главным олимпийским куратором, вице-премьером Дмитрием Козаком, который вообще-то по праву считается одним из наиболее грамотных российских управленцев общефедерального масштаба, создает потенциальную угрозу для Олимпийской деревни. В зону риска попал и VIP-городок, где во время Олимпиады и в период подготовки к ней остановятся VIP-персоны – правление МОК, в том числе его глава Жак Рогге, звезды мирового спорта, другие высокие гости.

До поры до времени сооружение санно-бобслейной трассы не вызывало никаких опасений – желоб и сопутствующие строения располагаются намного выше по склону и в стороне от жилой зоны. Благодать сохранялась ровно до тех пор, пока в преддверии тестовых соревнований на трассе район не обследовали специалисты МЧС. Именно они как-то вдруг обнаружили, что над Олимпийской деревней нависла в буквальном смысле химическая бомба – гигантские резервуары с аммиаком. Так уж вышло, что для образования льда нужен хладагент. В данном случае им оказался аммиак, как известно, – сильнодействующее ядовитое вещество, обладающее удушающим и нейротропным действием.

В местности с высокой сейсмоопасностью любой толчок грозит обернуться утечкой, аммиак имеет свойство опускаться вниз по склону, а проживающие там спортсмены и гости имеют риск отправиться к праотцам уж в радиусе 1-2 км точно.

Именно на таком удалении и расположены Олимпийская деревня и VIP-городок. Даже если сейсмозащита с честью выдержит испытание, никто не отменял многочисленных недоброжелателей различных радикальных взглядов, одному из которых может просто прийти в голову разок выстрелить из гранатомета по большому холодильнику.

Панику сменило служебное расследование, а его – глубокая задумчивость: что делать дальше.

Трасса сооружена на законных основаниях, утверждение проекта Козаком – это высокий уровень. А про несовместимость Олимпийской деревни с аммиачной станцией как-то никто не подумал.

Обеспечить 100-процентную гарантию безопасности жилой зоны теперь даже при неусыпном контроле никто не возьмется. Остается только одно – тихо и незаметно, дабы не оконфузиться на весь мир, перенести аммиачную станцию. А это значит – опять сорвать сроки ввода олимпийского объекта, на котором уже состоялись пробные заезды, и который готовят к тестовым международным соревнованиям. О деньгах в отношении сочинской стройки уже как-то и не принято сетовать – все для победы, а в данном случае на плаху победы у ГК «Олимпстрой» и так ушло 10 млрд рублей вместо запланированных двух. Очевидно, что трассу разберут в любом случае.

Санно-бобслейная трасса вообще строилась как-то без особого шума: в отличие от большинства других олимпийских объектов она не вызывала гнева экологов, недовольства местного населения, огласки по финансовым затратам, эмоций строителей или инвесторов. Видимо, зря. Глядишь, была бы чуть больше на виду – и не проморгали бы.

По некоторым данным, по первоначальному проекту аммиака на этом объекте не было: проект канадских специалистов предполагал использование в качестве хладагента фреона – очень инертного в химическом отношении вещества, которое не горит на воздухе, невзрывоопасно даже при контакте с открытым пламенем, образующего ядовитые продукты только при нагревании свыше 250°C. Но от этого варианта отказались и предпочли белорусский проект – аммиачный. Вроде бы по причине того, что аммиак значительно дешевле фреона. Что не помешало исполнителям в 5 раз превзойти заложенный бюджет.

Пока же в качестве временной меры безопасности применили автоматчиков: стоят в оцеплении с интервалом в 10 метров. Что делать дальше, а главное - кому это решать – вопрос открытый.

Справка «МК»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Открыть тему
Ответов (30 - 59)
MAverick
сообщение 12.2.2013, 16:06
Сообщение #31





Группа: Участники форума
Сообщений: 1510
Регистрация: 31.8.2009
Из: Не резиновая...
Пользователь №: 37873



ССори, мой косяк NH4OH или NH3*H20 Ваша правда...
Склероз... Ия химию забывать стал...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim999
сообщение 12.2.2013, 16:11
Сообщение #32





Группа: Участники форума
Сообщений: 3846
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 15519



Цитата(MAverick @ 12.2.2013, 17:06) *
ССори, мой косяк NH4OH или NH3*H20 Ваша правда...
Склероз... Ия химию забывать стал...


ОК, и...

mad.gif ... моляльная масса Азота - 14, а не 15.!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAverick
сообщение 12.2.2013, 16:29
Сообщение #33





Группа: Участники форума
Сообщений: 1510
Регистрация: 31.8.2009
Из: Не резиновая...
Пользователь №: 37873



Точно! 14,
И ещё кое что... Хлор! Не 35, а 35,5 (35,45 с чем-то).... соответственно Cl2 = 71г/моль


И это без Гугла, это бросил работу, напряг мозг и вспомнил события 15 (+/- год) летней давности. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал MAverick - 12.2.2013, 16:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 12.2.2013, 16:38
Сообщение #34





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



Ох, пришлось в свою бытность заниматься проектами такого типа, правда на Украине... да и сам живу рядом с такой бочкой, 1,5км от меня компрессорная с амиаком... так Шо испытал это все непосредственно на своей шкуре и не раз.. Вначале, когда переделал автоматику в компрессорной (работал КИПовцем там) ... ох и наглотался я этой бяки... Ну а потом уже для них проект по МНС (это Украинская абревиатура МЧС), как раз по предварительному выявлению, предотвращению, оповещению и тд и тп.. это еще та музыка, много всего уитывать надо.. Правда мне "повезло", объект на ровном месте, а туточки горы, да еще зимой... так что вполне аммиак то доползет до домиков... Ставил чтоб не допустит этого вокруг резервуаров блоки по периметру и форсунки с водой..Правда все на бумаге, до дела не дошло, жадность заказчика....
Хотя весной все таки там сорвало шланг при переливе с машины в ресивер хранения.. как рассказывали сами очевидцы, никто от себя такой прыти не ожидал... Еще долго, проезжая. та карамель во рту ощущалась..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 12.2.2013, 17:14
Сообщение #35





Группа: Участники форума
Сообщений: 33353
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Тяжелей не тяжелей,но вы что никогда не видели как шлангом можно подать нечто холодное вниз(или вверх) и это нечто будет вниз(или вверх) течь и струится. Так и ветер в прибрежной зоне, то на море дует с гор, то наоборот и у него тоже есть скорость и Бернулли тут в своем уравнении описал такую составляющую.И сдует это локальное расположение чего то газообразного тяжелого туда, куда он сам дует.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 12.2.2013, 17:14
Сообщение #36





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



А вот как горят компрессора там, это отдельная песня.. 55, 75, 90 квт движки прямым пуском от 380...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 12.2.2013, 19:17
Сообщение #37


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9772
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Ну лан, если мчс утверждает, что всё плохо-плохо-плохо, тогда вопрос. А хто ж тогда проект-то согласовывал и экспертизы всяки-разны проводил? К тому: что мы знаем про этот объект кроме того, что кто-то там был и кого-то смутило, что трасса на горе, а поселок под горой? Шо, надо было вот прям убабахать несколько мильярдов, шоб потом выяснить, что всё неправильно? Нее, тут какая-то провокация, ОБС и сарафанное радио. Скорее всего просто присвоили объекту класс опасности и разработали план мероприятий на случай ЧС типа "взрыв хранилища аммиака". Там наверняка по плану времени хватило и на оповещение и на эвакуацию жителей и на всё остальное. Ну присвоили класс, ну разработали план, ну мож предписание какое выдали... Чё в этом такого экстраординарного-то? Шо по Москве таких объектов мало? Но ведь никто не орёт "плохо-плохо-плохо, Москва скоро взорвется", да? Чего тут-то мы истерим как будто у нас жена рожает на заднем сиденье? Давайте нормально разбираться, что там к чему, да почему. Кто-нить там хоть рядом был ваще? Мож по объекту шарился или проект рисовал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim999
сообщение 12.2.2013, 23:41
Сообщение #38





Группа: Участники форума
Сообщений: 3846
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 15519



Цитата(MAverick @ 12.2.2013, 17:29) *
И это без Гугла, это бросил работу, напряг мозг и вспомнил события 15 (+/- год) летней давности. rolleyes.gif


А-а-а, вон, как. Так сказать, Путинский "призыв" во взрослую жизнь. Приятно познакомиться, - последний призыв в Пионеры, Сталинский, прижизненный.
ЗЫ. "...это бросил работу, напряг мозг...", а работу бросать, это не хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim999
сообщение 12.2.2013, 23:53
Сообщение #39





Группа: Участники форума
Сообщений: 3846
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 15519



Цитата(Сергей Валерьевич @ 12.2.2013, 17:38) *
Ох, пришлось в свою бытность заниматься проектами такого типа, правда на Украине...


Случаем, не в Одесской обл. (обл.- по совковому).

Цитата(timmy @ 12.2.2013, 20:17) *
Ну лан, если мчс утверждает, что всё плохо-плохо-плохо, тогда вопрос. А хто ж тогда проект-то согласовывал и экспертизы всяки-разны проводил? К тому: что мы знаем про этот объект кроме того, что кто-то там был и кого-то смутило, что трасса на горе, а поселок под горой? Шо, надо было вот прям убабахать несколько мильярдов, шоб потом выяснить, что всё неправильно? ...


Балдю, в ночь без "стакана". Во, Опреловка жжжот не подецццки. clap.gif Спасибочки.

Сообщение отредактировал vadim999 - 12.2.2013, 23:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAverick
сообщение 13.2.2013, 8:32
Сообщение #40





Группа: Участники форума
Сообщений: 1510
Регистрация: 31.8.2009
Из: Не резиновая...
Пользователь №: 37873



Vadim999 какой ты злой!
Я вот с Микояном живу, меня не напрягает, была утечка, лет 10 - 15 назад, помниться нас с верхних этажей просто спуститься попросили...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim999
сообщение 13.2.2013, 8:53
Сообщение #41





Группа: Участники форума
Сообщений: 3846
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 15519



Цитата(MAverick @ 13.2.2013, 9:32) *
Vadim999 какой ты злой!


wub.gif Не пооонял! mad.gif И точему "ты"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iluxiin125
сообщение 13.2.2013, 9:45
Сообщение #42





Группа: Участники форума
Сообщений: 178
Регистрация: 20.12.2006
Из: армавир,краснодарский край
Пользователь №: 5282



Вы,все вообщем то правы,но даже при небольшой утечки аммиака в пределах 200 кг,поднимается облако но весь ЖИДКИЙ АММИАК сразу не успевает превратится из жидкой фазы в паровую и аммиак растекается как обыкновенная лужа,куда уклон туда и течет,по этому на всех аммиачных установках под линейными ,дренажными и циркуляционными ресиверами согласно требованием Гостехнадзора устанавливаются улавливающие поддоны для сбора жидкого аммиака.Вообще,я разместил информацию по этому объекту только с позиции инженера по эксплуатации аммиачных установок,и поверьте я видел много различных аварийных ситуаций связанных с аммиаком.А,что все разрешительные документы и допуски по проекту,конечно они имеются.Одно дело аммиачная установка на мясокомбинате,другое дело когда она используется там,где имеется массовое присутствие людей. Вот и всё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim999
сообщение 13.2.2013, 11:18
Сообщение #43





Группа: Участники форума
Сообщений: 3846
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 15519



Цитата(iluxiin125 @ 13.2.2013, 10:45) *
Вообще,я разместил информацию по этому объекту только с позиции инженера по эксплуатации аммиачных установок,и поверьте я видел много различных аварийных ситуаций связанных с аммиаком.А,что все разрешительные документы и допуски по проекту,конечно они имеются.Одно дело аммиачная установка на мясокомбинате,другое дело когда она используется там,где имеется массовое присутствие людей. Вот и всё.


Навеело. 7 лет на эксплуатации аммиачной холодилки (То =-70грС, аммиакоемкость, примерно 350...400 кг). Испытательный центр. Расположен в 70м от улицы по которой по Великим празничным дням проходили районные колонны демострантов, чтобы потом влиться на Красную Площадь. В той связи, эксплуатацию батовали не подетски, согласно "Регламенту". Для наглядности: к вечеру предыдущего дня заканчивали "проморозку " пустых! камер, после отключения компров, их обесточивали (в ГРЩ вынали плавкие вставки); воду на кондёры закрывали на половину; машинисты переводились на круглосуточный режим работы в "усилинном" режиме (в машзале постоянно находился дяденька-шкаф). "Отбой" был прописан в 8-00, следующего дня.

Во первых, спасибо за ссылку. Во вторых, радует, что в современной России не все пофигисты. Ну, а третьих, "Наш паровоз, вперед летит..."(с) и сказать-то и не че. Ну, если только, что планируемое присутствие, упомянутых в ссылке, "военнослужащих" на "параде", уже в реале, - подтверждено информагенствами "ОБС" и "Sarafannoe Radio"(с),продакшнз.
Ну, а если общО,- да все будет нормально - "Русский Авось", не подведет.

Сообщение отредактировал vadim999 - 13.2.2013, 11:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iluxiin125
сообщение 13.2.2013, 11:27
Сообщение #44





Группа: Участники форума
Сообщений: 178
Регистрация: 20.12.2006
Из: армавир,краснодарский край
Пользователь №: 5282



Будем надеятся на положительный успех.Спасибо Вадим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 13.2.2013, 17:45
Сообщение #45


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9772
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(vadim999 @ 13.2.2013, 0:53) *
Балдю, в ночь без "стакана". Во, Опреловка жжжот не подецццки. clap.gif Спасибочки.

А я чего? Я так, химик-технолог из Менделавки. Просто не нравится мне такое нагнетание обстановки, я и ругаюсь. У нас вон одной полоумной взбрело в голову, что в поселке ничего строить не надо и она уже нас ославила на всю область, даж в Вестях враньё еённое показали, за чистую монету выдамши. А тут получается, кто-то опасения свои решил громко высказать почти перед сдачей объекта или сразу после сдачи. И такая ситуация мне не нравится, потому что не вижу я оснований для опасений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 13.2.2013, 19:24
Сообщение #46





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



Цитата(vadim999 @ 12.2.2013, 23:53) *
Случаем, не в Одесской обл. (обл.- по совковому).

Не, центральная ... полтавщина, и рядышком с нею...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim999
сообщение 13.2.2013, 23:16
Сообщение #47





Группа: Участники форума
Сообщений: 3846
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 15519



[quote name='timmy' date='13.2.2013, 18:45' post='866443']
А я чего? ...
А тут получается, кто-то опасения свои решил громко высказать почти перед сдачей объекта или сразу после сдачи. И такая ситуация мне не нравится, потому что не вижу я оснований для опасений.
[quote]

Ну, если ВЫ !!! не видите, сталбыть нормалек!Тады пошел спать.

Сообщение отредактировал vadim999 - 13.2.2013, 23:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 13.2.2013, 23:38
Сообщение #48


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9772
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Спокойной ночи. В кои-то веки бауманец меня на "вы", да еще большими буквами. Так и до чаю доберемся))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iluxiin125
сообщение 14.2.2013, 7:10
Сообщение #49





Группа: Участники форума
Сообщений: 178
Регистрация: 20.12.2006
Из: армавир,краснодарский край
Пользователь №: 5282



Эти опасения,холодильщики на форуме"Холод-консультант" ещё два года назад высказывали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim999
сообщение 14.2.2013, 9:42
Сообщение #50





Группа: Участники форума
Сообщений: 3846
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 15519



Цитата(timmy @ 14.2.2013, 0:38) *
... Так и до чаю доберемся))


А в чОм прамбл. Медведа "освежили" в золото. Оформляйте визу, "код доступа" вышлю в личку.
Как гОворится, ВелкОм ласкавА! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал vadim999 - 14.2.2013, 9:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 14.2.2013, 9:47
Сообщение #51


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9772
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(iluxiin125 @ 14.2.2013, 9:10) *
Эти опасения,холодильщики на форуме"Холод-консультант" ещё два года назад высказывали.

До дела дошло? Нет? Мож с проектировщиками кто-то общался? И я ж так понял, что сейчас все равно ёмкостной парк в более удобное место переносят, разве нет? Зачем вообще писать, про то, что объект целиком страшно опасный, если реально опасность представляет не самая значимая часть объекта? Вы подставить нас решили перед МОК? Мож вы хотите за русские деньги этот объект перенести? Или мож просто с генподрядчиком поругались и хочете его на бабки развести? Или просто привыкли все делать на отлично, а тут вдруг четыре и вам пересдать очень хочется?

Вадим, направляйте, мож и правда встретимся.

Сообщение отредактировал timmy - 14.2.2013, 9:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim999
сообщение 5.3.2013, 22:06
Сообщение #52





Группа: Участники форума
Сообщений: 3846
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 15519



Тока по названию темы, для.

Дом - "Пизанская башня" в Сочи. Начало 2013.
Афтар фоты божится, что всё и всё делалось по согласованию с Госэкспертизой.

Сообщение отредактировал vadim999 - 5.3.2013, 22:08
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  912514.gif ( 126,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 5.3.2013, 22:14
Сообщение #53


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Banned
Сообщений: 1983
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



Уровень Росгортехнадзора, равен уровню Ростехнадзора, то есть нулевой. Проверил, лично.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 5.3.2013, 22:20
Сообщение #54


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41682
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Нуачо... достопримечательность, всё б вам хулить biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 5.3.2013, 22:41
Сообщение #55


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Banned
Сообщений: 1983
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



Согласно российскому законодательству, поскольку дом построен до прохождения горной выработки (туннеля), виновата компания проходившая туннель. Задача в геологических условиях Сочи, достаточно сложная. Насколько знаю, маркшейдерская школа лет пять как не существует. Кто из Сочи, правда что маркшейдерами работают ребята после института. Считаю, пока ошибок достаточно мало, на мой взгляд. Везет нам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 5.3.2013, 23:10
Сообщение #56


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 44738
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Обратите внимание на отделку фасада и окна - нет трещин.
Хороший конструктив - не повело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim999
сообщение 6.3.2013, 9:51
Сообщение #57





Группа: Участники форума
Сообщений: 3846
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 15519



Цитата(andrey R @ 5.3.2013, 23:20) *
Нуачо... достопримечательность, всё б вам хулить biggrin.gif


А в чём "хула"-то.
А-а-а, "понимаю, понимаю", так по нынешним временам не запрещено в открытую "крутить "Грюндик"".


Цитата(Таратыркин @ 5.3.2013, 23:41) *
Согласно российскому законодательству, поскольку дом построен до прохождения горной выработки (туннеля), виновата компания проходившая туннель. Задача в геологических условиях Сочи, достаточно сложная.


Так-то, оно так. Только ключевое "слово"- то написали, Вы. unsure.gif


Цитата(Vano @ 6.3.2013, 0:10) *
Обратите внимание на отделку фасада и окна - нет трещин.
Хороший конструктив - не повело.


Что особенно и порозило. +1. в пользу Экспертизы.
Но ... Китайцы и здесь нас переплюнули. У них на оползне так аккуратно 5-ти этажку положило на бок, что стекла в окнах целы оказались. Правда, как-то жутко "топорщились" в воздухе, сваи.

Сообщение отредактировал vadim999 - 6.3.2013, 10:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim999
сообщение 26.3.2013, 22:38
Сообщение #58





Группа: Участники форума
Сообщений: 3846
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 15519



"Я не трус, но я ..." штормов.

Это от сюда http://bednenkiy.livejournal.com/

ЗЫ. ... и ни тока "хула".

Сообщение отредактировал vadim999 - 26.3.2013, 22:41
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________________________jpeg.jpg ( 140,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HasBolla
сообщение 27.3.2013, 7:47
Сообщение #59





Группа: Участники форума
Сообщений: 1918
Регистрация: 13.11.2006
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 4716



Цитата(vadim999 @ 5.3.2013, 23:06) *
Тока по названию темы, для.

Дом - "Пизанская башня" в Сочи. Начало 2013.
Афтар фоты божится, что всё и всё делалось по согласованию с Госэкспертизой.

а полы внутри вероятно в нормальном горизонте выполнены
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HasBolla
сообщение 27.3.2013, 7:54
Сообщение #60





Группа: Участники форума
Сообщений: 1918
Регистрация: 13.11.2006
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 4716



.

Сообщение отредактировал HasBolla - 27.3.2013, 7:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274




Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqvWgxEU

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvybpdW

Реклама: ООО «СЛ-ЛАЗЕР» ИНН 7727447267 | erid: 2VtzquvhFWx
Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 4.8.2025, 19:28
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных