Цитата(феномен @ 24.3.2014, 20:09)

Проект стадия Р выполнен согласно стадии П, в котором ни слова не сказано про пескоуловители.
Да забудьте Вы про проект, объект сдан и сейчас чисто хозяйственные отношения зака и МВС.
Почему в проекте отсутствовали хоть какие очистные - сейчас не важно, сейчас важен договор зака с МВС и соблюдение его условий
Цитата(феномен @ 24.3.2014, 20:09)

Раз инспектор предъявляет притенении к заказчику сейчас, то к нам они какие могут быть, мы же от работы не отказываемся. Надо-платите-сделаем.
А что, к Вам есть претензии? Тогда смотрите свой договор с заком и ТЗ к нему, там прописано всё, что Вы должны.
Цитата(феномен @ 24.3.2014, 20:09)

Вот и вопрос на который я так не получу ответа. Есть ли норматив согласно которому надо ставить песколуловитель или это только в ТУ прописывается организацией МВС?
В ТУ МВС пишет рыбхоз. Почему согласовали без очистных - вопрос конечно интересный, но к существу Вашего вопроса не относящийся.
Нормативом в данном случае являются правила приема в сети МВС, но они древние. У Вас есть согласование отдела экспертизы МВС, или только с сетевиками присоединение согласовано?