Цитата(sds-ektb @ 9.4.2014, 12:52)

Доброго всем дня.
Исходные данные.
ЛК типа Н2+Н3. ЛК в ядре здания, окон нет, выхода на улицу нет. Здание 30 этажей, этаж 3,3 метра. Технические этажи - 1 подземный и 30 надземный.
Вопрос.
Обратился к новым рекомендациям ВНИИПО. Как реализовать устройство подпора в ЛК с рассечками понятно. Но хотелось бы выполнить рассредоточенную подачу по высоте ЛК (при чем с устройством не более 2 систем). В методических указаниях описание расчета при таком решении не обнаружил. Как в таком случае производится расчет и как определить количество точек подачи воздуха?
В методичке ВНИИПО написано же на какое давление надо ориентироваться. Считаете его и как только оно больше 150 Па - делаете ниже еще одно отверстие для подачи. Грубо говоря давление растет при: преодолении ЛК воздухом и при увеличении высоты ЛК. То есть вы имеете какое-то давление естественное + давление нарастающее за счет преодоления 1-го этажа ЛК. Хотя такой сложный случай потому что воздух от отверстия идет и вверх и вниз. Для наглядности распределите отверстия раздачи по ЛК и попробуйте эпюры давления порисовать.