Цитата(abыrvalg @ 27.5.2014, 16:00)

У меня всего 3 этажа (шахта планируется общей для двух систем -2 стояка приточных, два вытяжных) и места для установки ОЗК крайне мало, некоторые воздуховоды даже в бетонном перекрытии придётся проложить. В связи с чем вопрос: если я вообще все стояки покрою например EI60 (то бишь 60ти минутной изоляцией)-то я могу отказаться от поэтажных ОЗК?
Цитирую часть пункта: "Допускается не устанавливать противопожарные нормально открытые клапаны при пересечении транзитными воздуховодами противопожарных преград или строительных конструкций с нормируемыми пределами огнестойкости (кроме ограждающих конструкций шахт с проложенными в них воздуховодами других систем) при обеспечении пределов огнестойкости транзитных воздуховодов не менее пределов огнестойкости пересекаемых противопожарных преград или строительных конструкций."
В цитате говорится про транзитные воздуховоды. Если система обслуживает этаж, она для этого этажа уже не является транзитной