Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Расчет стоков общепита, Расчет стоков общепита не учитывает деление на К1 и К3?
romulx
сообщение 27.11.2014, 14:48
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 101
Регистрация: 21.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 175193



Добрый день, уважаемые господа и дамы! Что то я туплю!) Помогите разобраться helpsmilie.gif

(Если поможет сориентироваться: мой объект - кафешка на 100 посадочных мест. вывод канализации в горсеть.)

Изложу ход своих мыслей:
Как всем известно, предприятие общественного питания должно быть оборудовано двумя системами канализационных труб: для производственных сточных вод и для фекальных вод (из туалета, душа). Сбор производственных и бытовых сточных вод должен осуществляться раздельными системами канализации с самостоятельными выпусками в централизованную сеть.

А расчет расходов воды в системах водоснабжения и канализации ведется согласно 3 пункта СНиП 2.04.01-85*, который ссылается и на приложение 3 (таблица нормы расходов воды водопотребителями), внизу которой примечания всем известные:
"В предприятиях общественного питания нормы расхода воды включают все дополнительные расходы (обслуживающим персоналом, душевыми для обслуживания персонала, посетителями, на уборку помещения и т.д.)".

так что ж получается?) Грубо говоря: Стоки канализации = расходам воды. А судя по таблице норм расходов получается, что расходы воды и, соответственно, стоки канализации мы считаем на входе и выходе в здание общепита, не учитывая разделение на К1 и К3? Т.к. по таблице нормы расходов воды учитывают расход и на кухню, и на общественные сан узлы.
Но по факту кухня постоянно готовит и это стоки в сеть К3, а посетители, если и ходят в туалет, то это в К1.
Надеюсь меня можно понять))))

Собственно сам вопрос: рассчитывать расходы стоков надо просто на общепит? а не на каждую сеть (К1 или К3) отдельно?
или я что-то упустил?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Ivanov
сообщение 16.12.2014, 9:02
Сообщение #2


Инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 9548
Регистрация: 17.1.2006
Из: Кишинёв
Пользователь №: 1877



Цитата(romulx @ 27.11.2014, 14:48) *
Надеюсь меня можно понять))))

Собственно сам вопрос: рассчитывать расходы стоков надо просто на общепит? а не на каждую сеть (К1 или К3) отдельно?
или я что-то упустил?)

рассчитывать расходы стоков надо просто на общепит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqvMjLF8


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqxXgvJi

Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqwyM2dc

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 23.7.2025, 22:46
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных