Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аксанометрия системы отопления для поквартирных разводок!
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление
Дерзатель
Всем привет!
В частности меня интересует такой вопрос, можно ли ограничиться только изображением стояков и магистралей в подвале, если разводка трубопроводов поквартирная? Кому нужны эти "пауки" и зачем? Если ссылаться на ГОСТ 21.602-2003, п.6.2.5, то там сказано:
"6.2.5 Для жилых зданий допускается выполнять схемы систем отопления только на подземную часть здания. Для надземной части здания выполняют схемы стояков и, при необходимости, схему разводки по чердаку. При выполнении схем стояков на листах схем следует приводить правила выполнения указанных схем."
Посоветуйте плиз как быть!
Оглы
Привет!!!
Разводку в пределах кваритр делать необязательно, достаточно отобразить для примера один этаж и всё.
Магистральные сети и главные стояки с узлами подключения квартир к ним - вот и всё.
Узлы обязок отопительных приборов, узлы подключения стояков к магистралям.

У нас так делают.
Дерзатель
Спасибо!
Хорошо вам! А у нас требеуют и сроки и схемы, а на счёт узлов это само собой!
Bueva
Цитата
Разводку в пределах кваритр делать необязательно, достаточно отобразить для примера один этаж и всё.

Если он типовой, а так придется рисовать, требуется в ГОСТе на оформление чертежей, если по этажу идет трубопровод то его нужно показать.
Giedi Prime
Недавно делали проект 9-этажки с поквартирным отоплением. План типового этажа с разводкой труб по квартире - делали. Аксонометрию - нет, только узлы обвязки отопительного прибора и коллектор.
Igor Barishpolets
3.2.5. Для жилых зданий допускается выполнять схемы систем отопления только на подземную часть здания. Для надземной части здания выполняют схемы стояков и, при необходимости, схему разводки по чердаку. ГОСТ 21.602-79
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.