Здравствуйте участники Форума!
 Инженерно-геологические изыскания показали статический уровень грунтовых вод на 2.3 метрах.
После ввода в эксплуатацию 2017г. тепловых сетей ЖК было все в порядке, а с апреля 2018г. по сей день все тепловые камеры наполовину в воде. По хим. составу верховодка. По весне откачивали из камер воду, оказался мартышкин труд, вода возвращалась на 1,5 - 1,3 м.
 Камеры 3000х4000х4000, Плиты перекрытия - обмазочная(мастика битумная гидроизоляционная)., наплавляемая (линокром); стенки камеры - обмазочная(мастика битумная гидроизоляционная),наплавляемая (линокром)		
 Трубы Ø530х7,0 -1 -ППУ-ПЭ	
 Прокладка частично канальная, частично бесканальная 
 Причины ясны и искать их финансово затратно, на данный момент. Производить повторную гидроизоляцию камер очень дорого, да и дно камеры не изолируется. С учетом затопленности потери в тепловых сетях составляют 20-22%. Происходит ускоренная коррозия, лет через 5 придется производить замену ТС
Кто сталкивался с подобными ситуациями ? Как решали проблему ? 
				
 

