Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Проектируется 2-х этажное здание АБК, пристроенное к цеху. Заказчик не хочет видеть ни одного технического помещения внутри здания, согласился только на электрощитовую.
Соответственно на кровле будет крышная котельная (приблиз. 350 кВт) и венткамера. Планировка второго этажа включает административные помещения, раздевалку (более 50 чел. одновременно), душевые, санузлы и тех. архив (достаточно большой, 120 м2). Котельную (теплогенераторную) разместить можно над душевыми с санузлом и частично над архивом. Венткамера планируется над гардеробной, запретов на счет 50 человек для венткамеры вроде бы нет.
Вопрос, не будет ли в данном случае теплогенераторная попадать под пункт 5.12 СП 281"Не допускается устройство крышных, встроенных и пристроенных теплогенераторных к складам сгораемых материалов, легковоспламеняющихся горючих жидкостей, а также несгораемых материалов в сгораемой упаковке".
По логике в пункте речь о зданиях в целом, но уточнений нет.
Помещение архива попадается впервые, стоить ли его приравнивать в данном случае к складу. Класс по ФЗ 123 у них один Ф5.2 (и функционал практически), но в определении все-таки архив выделяется отдельно.
СпасиБо!