LeftBear
  10.3.2025, 15:06
  
 
  Доброго дня.  Исходные данные.  Три очереди строительства , в каждой очереди по 3- 5 секция жилья. Все очереди объединены большим паркингом. 
Ввод теплосети дают только один. Согласно СП я ввод должен делать непосредственно в ИТП , если нет то делать коммуникационный коллектор , до ИТП. 
  В каждой очереди я бы хотел сделать ИТП.  Но по паркингу  коллектор делать тоже затруднительно будет. 
Возможно на вводе сделать один общий теплообменник , обозвать его помещением ЦТП , понизить со 130 до 95. И раздать по очередям теплоноситель 95/70 к ИТП. Но опять вроде как попадая под требование пункта СП что надо непосредственно снаружи заходить в ИТП.  Поделитесь опытом в таких случаях вы как организовываете теплоснабжение?
 
 
 
  Хитрый Лис
  11.3.2025, 5:30
  
 
  Мы делали немного другим образом. На вводе в здание было помещение с узлом учета (узел ввода) сразу на все очереди, без всяких теплообменников, а от него разводка по разным ИТП без всяких коллекторов. Ну и проекты прописывали в названии 1 очередь, 2 очередь. Но это наша РТС принимает такой вариант, как у Вас будет это лучше обговорить с тем кто выдал УП и кто будет согласовывать проект.
 
 
 
  Тепловед
  23.3.2025, 20:41
  
 
  птэтэ
 9.1.2. Устройство индивидуальных тепловых пунктов обязательно в каждом здании
независимо от наличия центрального теплового пункта, при этом в индивидуальных тепловых
пунктах предусматриваются только те функции, которые необходимы для присоединения систем
потребления теплоты данного здания и не предусмотрены в центральном тепловом пункте.
9.1.3. При теплоснабжении от внешних источников теплоты и числе зданий более одного
устройство центрального теплового пункта является обязательным.
 
 
 
 
  Цитата(LeftBear @ 10.3.2025, 16:06) 

Доброго дня.  Исходные данные. ...
Исходные данные  в первую очередь  это условия подключения выданные  РСО. 
Они есть?
 
 
 
 
 
  Делать ЦТП на вводе (с понижениемзакладывать в, и нИТП, куда завод
 
 
 
  Warmtenis
  2.6.2025, 19:04
  
 
  Кроме п. 7.5 СП 510.1325800.2022, который требует  герметичный коммуникационный коллектор до ИТП, есть еще СП 124.13330.2012, который предъявляет подобные требования только к транзитным тепловым сетям.
Из чего следует, что если тепловая сеть не транзитная, а заходит в подвал здания и идет до ИТП (или расходится по нескольким его ИТП), то никакой коллектор не нужен.
Казус, однако.
 
 
   
  Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, 
пройдите по ссылке.