Proektir_40
15.6.2025, 14:56
Здравствуйте, всем.
Подскажите, пожалуйста, коллеги. Имеется канальный кондиционер Shuft SFF-300G50, мощность холодоснабжения 3кВт. Теплопоступления в помещение составляет 1,4кВт. Подскажите, как мне рассчитать количество воздуха, которое подаст канальник, нужно подобрать диаметр воздуховода к ксд и решетке. Имеет ли смысл формула: L=Q/1.2*0.24*дельта Т?
Если да, то какую температуру мы берем при расчете? При вентиляции понятно: наружнюю и внутреннюю, а здесь?...
открываете ТТХ канальника и смотрите его номинальный расход на номинальной мощности и запас по напору, исходя из этого и выбираете воздуховоды.
Proektir_40
15.6.2025, 23:28
Все равно на плане и на схемах нужно проставить расход воздуха
Skaramush
16.6.2025, 10:38
Так и проставляйте. Для этого Вам нужна характеристика не теплообменника, а вентилятора.
На планах ставится баланс наружного и удаляемого воздуха. Кондиционер - это рециркуляция с регулируемой производительностью.