Цитата(Дарья (новичок) @ 24.6.2026, 11:55)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как проложить по контуру здания магистральную трубу отопления (предположительно сталь +- 89 диаметра), если здание без подвала. Больше всего волнуют проходы через тамбур, если проложить трубу допустим под порогом, то по СП нужен постоянный доступ для обслуживания, а если над дверным проемом то в случае аварии будет не хорошо получить кипятком. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать
В целом, как и написали вам ниже. Доступ нужен для арматуры и резьбовых соединений, ну и неплохо что бы канал имел уклон в сторону приемника дренажной воды