Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разводка магистральной трубы отопления
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Дарья (новичок)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как проложить по контуру здания магистральную трубу отопления (предположительно сталь +- 89 диаметра), если здание без подвала. Больше всего волнуют проходы через тамбур, если проложить трубу допустим под порогом, то по СП нужен постоянный доступ для обслуживания, а если над дверным проемом то в случае аварии будет не хорошо получить кипятком. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать
AI 155
Обзор от Дипсик
Цитата
В подпольных каналах первого этажа (наиболее распространенный вариант)
Это классическое решение для зданий без подвала. Вы обустраиваете каналы прямо в полу первого этажа.

GreyBrain
Цитата(Дарья (новичок) @ 24.6.2026, 11:55) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как проложить по контуру здания магистральную трубу отопления (предположительно сталь +- 89 диаметра), если здание без подвала. Больше всего волнуют проходы через тамбур, если проложить трубу допустим под порогом, то по СП нужен постоянный доступ для обслуживания, а если над дверным проемом то в случае аварии будет не хорошо получить кипятком. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать

В целом, как и написали вам ниже. Доступ нужен для арматуры и резьбовых соединений, ну и неплохо что бы канал имел уклон в сторону приемника дренажной воды
Смит
Цитата(GreyBrain @ 24.6.2026, 13:07) *
как и написали вам ниже.

По-русски пишут сверху вниз. wink.gif
Дарья (новичок)
Цитата(AI 155 @ 24.6.2026, 11:44) *
Обзор от Дипсик

Спасибо большое

Цитата(GreyBrain @ 24.6.2026, 13:07) *
В целом, как и написали вам ниже. Доступ нужен для арматуры и резьбовых соединений, ну и неплохо что бы канал имел уклон в сторону приемника дренажной воды

Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.