Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Окна, вернее дырки в кирпичных вентканалах на "теплом" чердаке
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
авок
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. Надо ли заделывать эти дыры в вертикальные каналы вентиляции, (надеюсь, что не дымоходы). Не зря же их сделали? Но не везде. Дом 5 этажей, 1960 г. с газовыми колонками. Никто на плохую вентиляцию не жалуется. Чердак по документам теплый, правда крыша без утеплителя - плотная пленка и металлические листы. На чердаке разводка системы отопления.
Под мусором мокрицы. Вероятно, через эти дыры они падают в квартиры. У меня тоже попадались, пока на вент канал в ванной не повесил сетку.
2. Некоторые канализационные стояки заканчиваются низко, но есть и выше, ок.1.5м. Терпимо так?
3. Хочу потребовать, чтобы 5 гнилых "слуховых" окон открывались во внутрь, а снаружи повесить сетки или жалюзи от голубей и летом держать открытыми для лучшей вентиляции от мокриц.
4. Не знаю, что делать с многочисленными продухами по периметру. Они ведь должны быть всегда открыты? Большинство были закрыты где мусором где кирпичами, чтобы не пускать голубей и холод. Опасно все открывать на случай аварии с отоплением, и УК не будут следить, когда открыть, когда закрыть. Можно ли закрыть их раз и навсегда кирпичами, оставив штуки 4 открытыми с сетками от голубей? Голубей всех выгнал года три назад.
5. Но осталось много сухого голубиного помета из-за чего слесаря не хотят лезть на чердак и для ремонта на одном стояке сливают теплоноситель со всей системы в подвале, в песок. И там всегда сыро. Хотелось бы заставить снять верхний слой вперемешку с пометом, засыпать что-то свежее, но вряд ли удастся заставить или и не требовать? Он же тоже как утеплитель идет.
6. Подали заявки потравить мокриц, убрать трупы и мусор, чтобы перекрытие дышало и не заводились там мокрицы.
7. А вот с крупными листами шифера не знаю, что и делать. Не пролезут через лазы. Может быть заставить положить на лаги, приподняв от засыпки?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

инж323
Сдается, что ничего не добьетесь, поскольку дом после капремонта и теперь концов не найти в плане сделать как надо и как положено( и они противоречить могу друг другу).
Если в МСК есть куда пожаловаться и хоть как то привлечь внимание к доме, то насчет Подольска- не знаю. Это ж дом №66( название улицы писать не буду), хотя по фото сразу опознал.
авок
Совершенно верно! Ну напишу через ГИС ЖКХ заявку. А то мне посоветовали позвонить на едс. Через час позвонили и сказали что всё выполнено ещё в марте. А створки окон говорят по проекту должны открываться наружу а не вовнутрь. Я пока отказался принимать работу, думаю лучше через ГИС описать всё подробно. Кстати а куда действительно должны открываться створки внутрь или наружу? А то их сегодня похоже поколотило бурей. Завтра может кто ответит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.