Всем привет!!Попался большой объект,крупный ДК, 4 этажа,на 1000 мест.Как мне по планам определить какие помещения являются тамбур-шлюзами(в экспликации указаны лишь простые тамбуры и лифтовые холлы)для того чтобы устроить там завесу?Устраивается ли тушение в обычных тамбурах и коридорах?А также необходимо ли тушение в горяих и холод
ных цехах?(кухня)складах посуды?Если можно пожалуйста поподробней..
см. СНиП 2.08.02-89 прил. 7* (редакция 2003г)
что то я не нашел там ничего конкретного
micconen
19.6.2008, 10:48
прил. 7* к СНиП 2.08.02-89*
9. Дренчеры устанавливают под колосниками сцены и арьерсцены, под нижним ярусом рабочих галерей и соединяющими их нижними переходными мостиками, в сейфе скатанных декораций и во всех проемах сцены, включая проемы портала, карманов и арьерсцены, а также части трюма, занятой конструкциями встроенного оборудования сцены и подъемно-опускных устройств.
Орошение противопожарного занавеса следует предусматривать со стороны сцены.
10. Спринклерными установками оборудуются: покрытия сцены и арьерсцены, все рабочие галереи и переходные мостики, кроме нижних, трюм (кроме встроенного оборудования сцены), карманы сцены, арьерсцена, а также складские помещения, кладовые, мастерские, помещения станковых и объемных декораций, камера пылеудаления.
НПБ 110 табл. 3 п.30:
<2> Дренчеры устанавливаются под колосниками сцены и арьерсцены, под нижним ярусом рабочих галерей и соединяющими их нижними переходными мостиками, в сейфах скатанных декораций и во всех проемах сцены, включая проемы портала, карманов и арьерсцены, а также части трюма, занятой конструкциями встроенного оборудования сцены и подъемно-опускных устройств.
<3> Спринклерными установками оборудуются: покрытия сцены и арьерсцены, все рабочие галереи и переходные мостики, кроме нижних, трюм (кроме встроенного оборудования сцены), карманы сцены, арьерсцена, а также складские помещения, кладовые, мастерские, помещения станковых и объемных декораций, камера пылеудаления.
все предельно ясно. В твоем ДК защищаются ТОЛЬКО перечисленные помещения.