Просмотрела все сообщения по противодымной защите, упоминание о моей проблеме нашла только в одном, а решения не нашла вовсе.
Ситуация следующая! Есть двухэтажная подземная стоянка. Этажи соединяются изолированной рампой с тамбур-шлюзами. Из рампы необходимо сделать дымоудаление. Архитекторы настаивают на естественном побуждении. В МГСНе 5.01-01 "стоянки..." нашла подобное допущение при условии обеспечения подачи наружного воздуха в нижнюю часть объема рампы от приточной противодымной вентиляции.
Так вот, вопрос у меня возникает про количество подаваемого в рампу воздуха. Нигде это не оговаривается. Смею предположить, что объем подаваемого воздуха должен быть равен объему вытесняемого дыма, но это же около 50000 кубов!!!

Неужели столько и подавать?!!
Посоветуйте пожалуйста, если кто сталкивался с подобной ситуацией или имеет соображения по этому поводу!
Заранее благодарю!