Цитата(osy3 @ 24.8.2012, 20:39)

Производители почему молчат?
Обычно мы принципиально стараемся не вмешиваться в обсуждения нашей программы на форумах. Но в данном случае считаем необходимым ответить на необоснованную критику.
Обращаем Ваше внимание на то, что нам приходится отвечать на критику человека, который НЕ РАБОТАЛ в нашей программе.
Цитата(glam @ 24.8.2012, 13:31)

Еще раз посмотрел ролики. Могу дать свою личную оценку программы по тому что я увидел в роликах - своих денег программа не стоит (хоть это и не очень этично давать оценку стоимости чужого труда).
Столь плохо обоснованная критика строится только на просмотре видеороликов и невнимательном просмотре сайта. Практически вся информация, приведенная ниже, на сайте есть.
По поводу стоимости:
Автоматизация проектирования – это отдельная сложная область деятельности.
Качество программы и ее стоимость определяется целым рядом факторов:
- количеством и качеством реализованных функций
- скоростью получения пользователем требуемого результата
- удобством реального использования
- простотой обучения
- качеством и оперативностью поддержки пользователей
- и многими другими
От того, насколько хорошо достигнуты приведенные выше цели, зависит срок окупаемости и, соответственно, целесообразность приобретения пользователем программы и то, «стоит ли программа своих денег».
Оценить эти качества, не выполнив ни одного реального проекта при помощи программы, НЕВОЗМОЖНО.
Опыт наших пользователей показывает, что наша программа обладает описанными выше качествами и быстро окупается.
Цитата(glam @ 24.8.2012, 13:31)

Это все еще очень примитивная 2Д рисовалка, единственным преимуществом которой является построение аксонометрии по ГОСТ.
Возможности программы никак не могут быть описаны словами «примитивная 2Д рисовалка». Для реализации всех поддерживаемых программой функций (таких как аэродинамический расчет, построение разрезов и 3D, суммирование расходов, построение аксонометрии, расчет объемов работ, отслеживание топологических связей и т.п.) программа создает и поддерживает сложную информационную модель системы.
Если в программе работать просто и удобно, это вовсе не обозначает ее примитивность. Наоборот, для достижения видимой простоты требуется выполнить НАМНОГО больше работы, которая скрыта от глаз пользователя.
Вообще сравнивать программы по функциональности некорректно. Есть другие не менее важные аспекты – простота освоения и удобство использования, реальная необходимость тех или иных функций и их стоимость для конечного пользователя. Скорость, с которой программа позволяет вносить изменения и получать требуемый срочно результат при изменении задания на проектирование (что в наших краях, к сожалению, не редкость).
Все эти аспекты и многие другие должны быть учтены как при разработке, так и при оценке программы.
Про 3D-возможности программы AKSON-vent:
Автоматическое построение разрезов, и построение 3D по информации, заданной на плане:
http://www.akson-vent.ru/new_features.htmОписание преимуществ подхода к 3D, выбранного в программе AKSON-vent:
http://www.akson-vent.ru/Documents/Преимущ...nt%20в%203D.doc (файл Microsoft Word)
Также программа автоматически строит аксонометрию, выполняет аэродинамический расчет по Идельчику или справочнику проектировщика и считает объемы работ для создания спецификации.
Исходя из опыта эксплуатации нашими пользователями, программа принципиально ускоряет и упрощает большинство рутинных операций при выполнении проектов.