Подскажите, пожалуйста как быть. В складе хранения сухого молока необходимо поддерживать t воз +6С и влажность не более 75%, кто сталкивался с подобными моментами. Можно ли добиться воздушками этого, или необходимо устанавливать доп. ТЭНы.
Alex_Fomin
29.4.2009, 14:54
Указанную относительную влажность в данных условиях можно обеспечить применяя специальные воздухоохладители, имеющие дополнительную теплообменную поверхность "reheatig coil".
Остальные вопросы в личку.
izeerkil
29.5.2009, 12:29
Сухое молоко хранится в таре, влаги не дает. Проблема охладителя в том, что он собирает на холодной поверхности конденсат, тем самым сушит воздух. Тэны ставятся для того что бы подогреть пересушенно-переохлажденный воздух до нужного значения (в данном случае дополнительные - потому что врезаются в систему подачи воздуха после испарителя, который обычно имеет свои оттаечные тэны). Получается что регулирование влажности работает только в сторону уменьшения. Если Вас устроит влажность 0-75%, то смело используйте пару испаритель+ТЭНы - наиболее дешевый и простой вариант, не надо заморачиваться на специальные и дорогие охладители.
Лень вдаваться в расчеты, но вроде как повесить на стену нужную батарею(читай т/о) на +6 можно обойтись и без тэнов и без вентиляции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.