Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разгрузочные железобетонные плиты
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
KInG
Всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой, как установка разгрузочных железобетонных плит для ТС. Тепловые сети проектируются под автостоянкой не очень большого торгового комплекса г. Москва, которую как я думаю можно отнести к дорогам местного значения и соответственно сделать бесканальную прокладку. В ПОСТАНОВЛЕНИИ от 17 февраля 2004 г. N 91-ПП написано, что разгрузочные железобетонные плиты используются в местах пересечения с внутрихозяйственными автомобильными дорогами. Кто-нибудь сталкивался с установкой плит под дорогами местного значения, требуются ли они там по каким-нибудь другим нормам? Если есть у кого-нибудь опыт в этом, помогите разобраться.

Еще небольшая просьба, если у кого-нибудь есть возможность скинуть какие-нибудь чертежи с установкой таких плит или где можно почитать информацию про установку (сколько от трубы до плиты должно быть расстояние, расстояние от дороги до плиты и т.д) скиньте пожалуйста, был бы очень благодарен.
dizel
Посмотрите, может быть поможет. Там в пункте 2 Проектировоние тепловых сетей написано про канальную прокладку труб под проездами местного значения в г. Москве
KInG
Спасибо, полезный документ.
pzs
Укладываю обычные плиты серии 3.900 для лотков под необходимую нагрузку на 30 см. выше трубы.
KInG
Pzs. Так а нужна ли она вообще, если сделать больше толщину стенки трубы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.