Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Местная вытяжка над установками с соляной кислотой
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Технологическая вентиляция
Alone_angel
Помогите пожалуйста сделать расчёт местной вытяжки над ёмкостью с соляной кислотой. техзадание есть вот такое(прилагаю)
roofer
Нужно проектировать бортовой отсос. Полная методика расчета есть в Волкове "Проектирование пром. вентиляции".
Княже
Полностью согласен с roofer по-поводу бортового отсоса, они бывают разных типов, еще можно посмотреть в учебнике под ред.Богословского Ч.2, ст 242.
JJJJ
Бортовой отсос не имеет 100% эффективности, а следовательно в воздух рабочей зоны поступит ВВ и их надо ассимилировать.
Внимательнее надо изучить технологию и определить источник ВВ, его размеры и расход, и уж потом определиться с типом местного отсоса.
homoperfectum
Грамотное задание технологов - половина успешной работы. То что написали вам - вообще плохо похоже на задание. Вам бы надо посоветоваться с технологом, либо с действительно опытным специалистом. Ясно что надо определить количество вредных выделений в мг/ч и местным отсосом разбавить его до ПДК - но как это сделать - вопрос довольно таки сложный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.