Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентиляция цеха с проволко-плетельной машиной
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
Gooseberry
Есть цех, в котором стоит большая (около 6 метров в диаметре) радиальная проволко-плетельная машина. По заданию заказчика на словах было сказано "сделайте вытяжку какую-нибудь хорошую". Ну отлично. В общем есть кое-какие данные по этой машине, но нет самого главного: чего она выплевывает? вот и у меня вопрос, от нее по идее должна лететь какая-то металлическая стружка, чем ее лучше всего чистить, и как организовать от нее вытяжку? Заказчик хочет что-то вроде пылесоса от потолка (как в автомастерских гибким воздуховодом газоудаление).
zaharov63
Про стружку вы сами придумали? Откуда ей быть на плетельной машине. В любом случае, именно металлическую стружку вытяжной ветиляцией не удаляют, на современных станках она автоматически идет в отвал. Уточняйте задание: что нужно удалить, стационарный ли МО, его конструкцию, с какой стороны подвести воздуховод. Далее стандартно: объем воздуха, диаметр и длина трассы... Подбор самой ФВУ не должен вызвать проблем.
П.С. Обычно необходимую иформацию и консультации запрашивают у производителя, если ничего нет в документации. Тем более, если речь идет о таком серьезном оборудовании.
Gooseberry
Цитата(zaharov63 @ 5.12.2013, 8:33) *
П.С. Обычно необходимую иформацию и консультации запрашивают у производителя, если ничего нет в документации. Тем более, если речь идет о таком серьезном оборудовании.


Телефон производителя только в Германии. В России, как оказалось, представительств нет.
Ну это ладно, спасибо за ответ, что ничего не летит.
vadim999
Цитата(Gooseberry @ 4.12.2013, 22:11) *
В общем есть кое-какие данные по этой машине, но нет самого главного: чего она выплевывает? вот и у меня вопрос, от нее по идее должна лететь какая-то металлическая стружка, чем ее лучше всего чистить, и как организовать от нее вытяжку? ).


В Совковые времена долго и плодотворно контактировал с заводом им. Лепсе (подмосковье), наш поставщик; часто бывал в цехах (и не только в виде праздного любопытства). Как то "металлической стружки", и даже акалины от проволоки не видел. Здесь надо иметь в виду, что бухты проволоки (любой) на машины подаются в промасленном виде (густо), а вслучаях обрыва - машина останавливается, за счет срабатывания преднатяжителей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.