Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет теплопоступлений от вентиляции
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница > ОВК
morfua
Добрый вечер форумчане. Расчитываю кондиционирование в торговом зале. 1300м2. Вент. установка (8800/8800м3 Расход тепла 83кВт, холода 22кВт) высота потолка 6м.
Окон нет, есть одна стена граничащая с улицей 23м, и помещение находтся внутри здании.
подсчитал теплопоступления от освещения (30вт на 1м2) 39кВт
от людей с персоналом (315чел) 41,3кВт
от стены 2кВт
от электрооборудования 1кВт
А как теплопоступление от вентиляции посчитать не пойму. Она получается зимой нагревать на 83кВт будет ? А летом наоборот охлаждать -22кВт. А из теплопотерь разве что одна стена.

И еще просят над рабочей зоной с продукцией температуру в 19С. Смогут ли канальные кондиционеры мощностью 39+41,3+2+1+83=166кВт с диффузорами над этими стойками обеспечить ее?
Skaramush
Теплопоступления от вентиляции у Вас уже компенсированы (судя по данным). Они были бы, не будь на приточную установку расходы холода. Посчитать - считайте тепло, вносимое с приточным воздухом + теплопоступления от эл. двигателей (если они в потоке).

На последний вопрос отвечать при таких данных сродни (в который раз повторю) вычислению степени влияния лунного света на рост телеграфного столба. Считайте, в этом и состоит работа.

...Да, вот ещё что. Тема уезжает в песочницу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.