Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осушка газа в холодильнике.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Холодоснабжение
Апостол Андрей
Добрый день! Прошу дать совет. После мокрого скруббера (очистка газов после печи сжигания) производительностью 3500 м3/час выходит газ с температурой 120 градусов и влажностью, близкой к 100%. Есть необходимость осушить отходящий газ. Первое, что приходит в голову - установка холодильника/конденсатора. Можете посоветовать производителей холодильного оборудования, которые могут поставить требуемое оборудование?
smart-bear
Не понятно зачем вообще выделять из уходящих газов содержащуюся влагу. Она что ценный продукт?
Охладите газы, выделится какое-то количество влаги, относительная влажность останется близкой к 100%. И чего добьетесь? Так же и будет конденсат в газоходах.
После скруббера газы обычно выбрасываются в дымовую трубу. У вас другая технология?
v-david
на таких температурах классические (парокомпрессионные) холодильники не работают. "У вас другая технология?" вполне уместный вопрос, т.к. не зная конечной цели можно такого насоветовать... Способы есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.