Добрый день, ув. форумчане.
Имеется существующая гостиница в которой некоторые инженерные системы выполнены не доконца.
В этой гостинице имеется инженерная шахта, в которой проходят воздуховоды вытяжных систем санузлов, канализацилнные стояки, вытяжки из кухонь.
Вытяжная система кухонь закончена полностью - на кровле стоит работающий вентилятор.
Вытяжки санузлов заканчуются не доходя 1 м до выхода шахты. По проекту на них сверху должен стоять вентиялтор, но его-нет.
Так же не выведены фановые трубы систем канализации выше этой шахты (заканчиваются на уровне стояков вытяжных систем туалетов).Размеры шахты - 1х2м.
Вобщем заказчик жалуется на запах фикалий по номерам гостиницы. Нам нужно дать предложение на окончание монтажных работ и устранение запаха.
Директор хочет поставить вентилятор непосредственно на шахту (1х2м) и вытягивать запах с санузлов и с фановых труб.
Мне это не очень нравиться. Думаю что лучше закончить вытяжные системы санузлов своим вентилятором (как по проекту) а фановые трубы вывести выше шахты.
Подскажите какое решение лучше?