Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перепад давления на закрытом КДУ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Противопожарные инженерные системы зданий > Противодымная защита
Злой
Добрый день.
Прошу прояснить сей нюанс: в п. 7.5 б) СП 7 указана формула расчета подсосов воздуха через неплотности закрытых КДУ, в которой фигурирует дельтаРd - перепад давления на закрытом КДУ.
Вопрос: как рассчитать это значение?
Возможно это значение фигурирует в формуле (5) МДС 41-1.99, а именно: Р = Р1 + Р2.
Или значение дельтаРd не должно быть больше 150 Па?
В системе ВД, где большое кол-во КДУ, многовато получается на подсосах, если дельтаРd = Р = Р1 + Р2.
Заранее, спасибо.
ИОВ
Чтобы не вдаваться здесь в длинные объяснения, посмотрите Р НП "АВОК" 5.5.1-2014 - это та же разность давлений, что и в ф-ле 51. Там кстати, очень понятно поясняется, как определяется каждая составляющая этой разности.

Практически то же самое и в ф-ле 85 МР 2013. И методика определения в разделе 5.1 МР такая же, но там отсутствуют внятные пояснения. Похоже, составители МР сильно переоценивают нас (проектировщиков). biggrin.gif
Злой
ИОВ, спасибо, буду ковыряться дальше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.