Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем изолировать торец трубы в ППМ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
К.Д.
Добрый день коллеги!

В проекте ТС сделали бескамерные дренажи в нижней точке, трасса вся в ППМ. Встал вопрос, есть ли готовые изделия, которые могут заглушить торец изоляции на последнем предизолированном элементе системы. Пока хотим после кранов перейти просто на черную трубу с антикором, но через свободный торец пойдет вода, в связи с чем и возник вопрос. Выпускать предизолированную трубу в колодец тоже не есть хорошо, поскольку его периодически будет топить соседними сетями или грунтовкой (до трассы не достает).
Алексир
Можно применить концевые элементы
http://sztgk.ru/kontsevoi_element_truboprovoda.php

Можно применить заглушка изоляции термоусаживаемую
http://www.sktk-ppu.ru/production/ppu/zagl...ousazhivaemaya/

Можно применить металлическая заглушку изоляции с торцевым кабелем вывода
http://www.sktk-ppu.ru/production/ppu/meta...hka-izolyatsii/
К.Д.
Таки одна проблема, диаметр ППМ не соответствует диаметру ППУ, причем довольно сильно. Муфты и заглушки на нем болтаться будут, или напротив не налезут.
Алексир
Рылся в инете в поисках сравнения ППУ и ППМ и набрел на такой сайт. Там описывается, как изолировать стыки жидкой теплоизоляцией RE-THERM. Может быть поможет.

http://www.koshcheev.ru/2012/07/06/ppu-retherm/
PaGal
А битумом замазать просто "от души" нельзя?
Алексир
Честно говоря - не знаю. Сам лично с такими трубами не работал. Может быть уважаемый К.Д. когда-нибудь заглянет в эту тему и расскажет. как решился данный вопрос.
испытатель
Цитата(К.Д. @ 17.2.2016, 11:13) *
Таки одна проблема, диаметр ППМ не соответствует диаметру ППУ, причем довольно сильно. Муфты и заглушки на нем болтаться будут, или напротив не налезут.

Что, и термоусадочных свойств не хватит для охвата?
К.Д.
Летом скажу. Думаю в течение месяца пойдут строить, вопрос кто в подрядчиках будет))) а то могут и просто бросить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.