Добрый день! Установили на котельной vacon nxs для управления разряжением. Программа пид регулирования. Работает и отлично регулирует разряжение. Но, без видимых причин и самое главное без ошибок просто сам останавливаеться. Подскажите пожалуйста возможную причину и вообще в каком направлении копать!
Добрый день!
Копать всегда лучше инженеру с изучения документации на ПЧ и схемы управления вашим ПЧ
Муторная работа, но которая обязательно пригодится: создайте таблицу настройки параметров вашего ПЧ и начинайте с мануалом изучать, что и как у вас настроено.
Подобная таблица (распечатать, положить в шкаф) здорово выручит, если понадобится срочно менять один ПЧ на другой
1. Когда остановка произошла, как далее запускаете в работу?
Выход аварии у вас сконфигурирован? В этом случае он устанавливается и нужно его сбросить или не устанавливается и ПЧ сам через какое-то время запускается?
2. Если аварийный выход установился - смотрите, какие аварии сконфигурированы и могли сработать (помехи, плохие контакты, высокая температура из-за пыли и плохого охлаждения и т.д.). Например, уставка передаётся по сети и настроен таймаут, сеть отвалилась, остановка ПЧ по потере управляющего задания. Или обрыв датчика обратной связи 4-20 мА
3. Если аварийный выход не установился - возможно настроено "засыпание" привода. Это если разрежение в топке достаточно высокое, скорость уменьшается до минимально настроенной и держится в течение настроенного времени. И только после уменьшения разрежения, когда сигнал ПИД будет на увеличение скорости, ПЧ "проснётся" и начнёт работать
4. Если и аварии и сон после анализа будут отброшены, остаётся мысль об аппаратной неисправности. Но я, конечно, начинал бы с таблицы и анализа настроек
С уважением,
K.Damir91
2.2.2020, 21:35
Спасибо большое! Посмотрим в понедельник. Вот как перезапустили в ссубботу пока работает все нормально.
Цитата(K.Damir91 @ 2.2.2020, 21:35)

Спасибо большое! Посмотрим в понедельник. Вот как перезапустили в ссубботу пока работает все нормально.
Доброе время суток. Ну что разобрались?