Доброго времени суток всем!я новичок на местных просторах. Подскажите, пожалуйста, кто знает ответ на вопрос:Можно ли размещать складские помещения непосредственно под эскалаторами.
Прямого запрета не нашел нигде. Есть требования п. 23 ППР РФ о запрете хранения под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Можно ли под этот пункт подвести эскалатор?Я так понял если эскалатор не путь эвакуации (а это однозначно не путь эвакуации в соответствии с СНиП 21-01-97*) но значит можно??
Gruz1709
30.8.2012, 10:18
Торговую точку «типабутик» располагать под эскалаторами можно... Кто мешает склад разместить? Векдь не ГСМ вы же там хранить собрались?
)табличку можно конечно какую угодно нацепить, но я сам заинтересован в безопасности магазина, и хочу поспорить с надоедливыми инспекторами ГПН. ЛВЖ ГЖ хранить конечно не собираемся, хотя и это судя по нормам можно (если не подвал или цоколь)
Эскалатор это и лестница и подъемник. Ну а чисто если по логике, при падении ленты эскалатора на ваш склад может привести к плачевным последствиям. Ну и обслуживание самого механизма будет осложнено вашим присутствием.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.