Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздел 10 «Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов»
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Общие вопросы проектирования и строительства
Лыс
Доброго времени суток!

Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией:

Разрабатываем проект открытой многоэтажной парковки.
Согласно нормативам и ТЗ, количество парковочных мест для маломобильной группы населения - 3% от общего числа, которые будут размещаться на отдельной заасфальтированной площадки за пределами здания на территории парковки.

Вопрос:
распространяется ли требование к разработке раздела ОДИ и соблюдение правил проектирования непосредственно для здания многоуровневой парковки конкретно в этом случае, например по части вопросов, таких как
- адаптация первого этажа для инвалидов (пандусы, широкие двери, и пр.)
- адаптация санузлов,
- разработка схем эвакуации маломобильной группы населения в случае использования помещений, адаптированной под них?
- и пр.

Или данный раздел должен касаться только отдельной площадки с паркингом для инвалидов, т.е. проектом не должна учитываться возможность использования главного здания маломобильной группой населения?
timmy
вы инвалидов прям на улице будете обслуживать? Ну там, оплату принимать, договор аренды парковочного места оформлять, руки товарищу помыть? Если это всё будет выполняться прямо на улице, тогда не вопрос. Если же какие-либо операции будут проводиться в помещении, тогда лучше и о маломобильных следует позаботиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.