Полная версия этой страницы:
Schneider Uniflair Le
Доброго времени суток!Помогите решить проблему с прецизионником. Кондиционер Сваливается по высокому давлению. Ошибка плавающая(не реально поймать кода произойдет)может и месяц отработать, когда неделя,когда 2дня. При этом в момент присутствия он работает прекрасно. Даление не скачет,перегрев выдерживает установленный,пузырьков в окошке не видно,вентиляторы работают должным образом. После последней аварии по высокому, приехал, сбросил ошибку и он при запуске свалился по низкому. ТРВ проверил, все работает, заменил регулятор скорости ветилятора(был запасной новый)заменил нештатный фильтр-осушитель в трассе. чуть подлил фреона чтоб запустить систему после ошибки по низкому. Работа пошла, но уверен не надолго может 2дня может больше. Какие могут быть причины таких ошибок,то низкое то высокое и с большим интервалом времени между срабатываниями?
Надо вам сказать что в схеме есть. Ресивер на улице например. Регулятор давления конденсации (грибок) рядом с ним. Я бы с регулятора начал бы. Какая марка регулятора скорости вращения и где стоит, может он просто не успевает отработать?
По низкому или из-за кривой схемы зимнего пуска или с заправкой или с параметрами эрв намутили.
Регулятор менял на новый Находящийся во внутреннем блоке подключаемый на трубе нагнетания на выходе из компрессора“Johnson Controls” P215PR-9202. Вот грибку не придал значение. Он так же есть рядом с ресивером на внешнем блоке. Электромагнитный клапан работает. Ерв тоже отрабатывает должным образом. И как проверить грибок?
На этом прецизионнике была проблема: накрылся регулятор скорости вращения. Регулятор был взят с такого же донара. И начались спустя какое то время проблемы. Когда пришли новые регуляторы решили поставить новый. Но через месяц все по новой
Я бы вообще схему изменил бы. Выносной конденсатор горизонтальный? Ресивер в помещение перенес бы и обратник поставил бы. Конденсация на сколько настроена? Компрессора два или один в контуре? Грибок скорее всего рабочий, обычно если не работает, то байпасирует всегда. Просто давление в какой-то момент проваливается.
Уставка перегрева 10.У нас такой же схемы 3 рабочих кондиционера. Без каких либо нареканий работают.конденсаторный блок горизонтальный,копрессор 1. сейчас при включении питания после загрузки данных сработало реле по высокому(выбило кнопку)при этом подключен был манометр на трубе нагнетания и после ерв. в обоих местах в состоянии покоя компрессора было по 11очков давления.кнопку выбило когда компрессор еще не был запущен.
сбросил ошибку по высокому нажатием на кнопку. Система заработала. Манометры показывают 22бар по высокому и 7.8после ерв.
Аварийный датчик давления стоило бы поменять. Может он глючит.
Может просто перед отключением сработало?
Эрв не мешало бы проверить все равно. При кратковременном пропадании датчика давления или температуры, контроллер не покажет ошибку.
Сейчас удалось лицезреть ошибку. Система работа и все вроде бы норм, но тут начало резко расти высокое давление. буду пробовать ловить, может регулятор все-таки мозги полоскает
По температуре жидкостной трубы можно понять, грибок перепускает или нет.
Вентиляторы поди на полную пашут в этот момент, а давление не падает? На улице мороз?
Надо бы регулятор скорости вращения на наружку перенести по хорошему.
Регклятор скорости на улицу нереально. На нагнетабщей трубе для него специально место предусмотренно возле компрессора во внут блоке. На улице минус 1. Он и в теплую погоду рубился.
На фото видны регулятор скорости слева и реле по высокому справа
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На выносном кондере есть шредеры под такое дело.
Я не про теплое время беспокоюсь, а на зиму. Сколько зимой в Воронеже температура? После долгого простоя, регулятор начинает перепускать дабы поднять давление в системе, а вентиляторы наоборот его снижать будут.
Тогда вопрос, какова тепрература должна быть,чтобы понять перепускает или нет?тут еще 3 таких же системы стоит в такой же схеме. Все работает. Остается только на грибок грешить получается?температура и до -35может падать. Но в среднем от минус 10 до минус 15
Выше, чем температура на выходе из конденсатора.
Проверил. Рдк работает,разница в температурах существенно отличается. Может быть причина в неконденсируемых газах?стрелка манометра периодически дергается.
Alex2001
6.12.2017, 13:06
Цитата(AKURSED @ 6.12.2017, 1:29)

Проверил. Рдк работает,разница в температурах существенно отличается. Может быть причина в неконденсируемых газах?стрелка манометра периодически дергается.
Смотровое стекло если есть - влага в системе точно отсутствует ?
Есть документ на пусконаладку данного прецизионника с указанием заправки - количеством хладагента?
IMHO самое правильное перезаправить по весам с максимальной точностью.
Если температура жидкостной существенно выше температуры на выходе из конденсатора, даже при нормальном давлении, то смотреть "грибок". При необходимости менять.
Цитата(Alex2001 @ 6.12.2017, 13:06)

Смотровое стекло если есть - влага в системе точно отсутствует ?
Есть документ на пусконаладку данного прецизионника с указанием заправки - количеством хладагента?
IMHO самое правильное перезаправить по весам с максимальной точностью.
Если бы такой документ был на объекте,я бы давно это сделал😃. объкт такой,что там можно потерять все. Там нет ни проетов ни документов ни на один кондиционер,приточку и тп.
Blade runner
9.12.2017, 23:12
Цитата(AKURSED @ 5.12.2017, 21:02)

Встречалось, что ветром останавливало вентиляторы, соответственно выскакивало ВД,
ошибка появлялась зимой.
Спасибо всем кто откликнулся помочь. Проблема все-таки в РДК. он перепускает.после 2х суток простоя он себя показал. Высокое давление постепенно расло(медленно)и побежал смотреть что творится снаружи.неисправность грибка.
Вы во время простоя его проверили?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.