Эдуард, если ещё пересчитывать расход по скорости, то большие потери времени. Как раньше в голове уже не держу, выветрилось. С точки зрения экономии времени не пользуюсь приборами которые не считают расход воздуха м3/ч.
Те кто проверяют, требуют визуализации, что бы сразу был расход. Хотя и проверяют по скорости, особенно дотошные. Так что отсутствие показаний в м3/ч, на мой взгляд большой минус.
Можно ли покупать Балометр (

) под объект. Конечно. Мой коллега (монтажник) купил, использовал его три раза за год. На концевых участках показания выдаёт четко, только они не всегда соответствуют проектным, а подогнать не получается. Так что оказался в финансовом проигрыше.
Если всё будет идти как идёт, через пару лет куплю у него. Или он выставит на АВИТО, жду. Меню, не русифицировано. Но это не проблема.