Сделал два расчёта процесса подготовки воздуха в приточной установке.
1 Вариант классическое охлаждение, с последующим увлажнением и нагревом.
2 Вариант частичное охлаждение с последующим смешением
Цель расчётов и возникшие вопросы;
1 Найти наименее затратный вариант воздухоподготовки до параметров воздуха в пределах оптимальных значений по ГОСТ 30494.
2 Правильно ли выполнен расчёт охлаждения? Я задавался конечной температурой и энтальпией на поверхности теплообменника равной средней температуре холодоносителя. (правильно ли применять среднее значение или необходимо брать средне логарифмическую температуру как для параллельно включённого теплообменника). Правомерно ли строить процесс охлаждения по параметрам конечной температуры и энтальпии на поверхности теплообменника?
3 Жизнеспособен ли вариант 2 с частичным охлаждением и байпасом? На какие промежуточные точки следует просчитать нагрузку (как вариант это конечно режим со 100% влажностью наружного блока) Насколько реально выполнить регулирование в варианте 2 используя в качестве регулятора расход по байпасу при постоянной заданеой температуре охлаждения, какие могут быть скрытые проблемы?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла