OMORION
  22.12.2018, 15:24
  
 
  Всем, привет!
Коллеги, есть загородный дом с EIB/KNX (пока еще проект). Дизайн-проектом заложены выключатели с возвратным механизмом в виде тумблеров. Никаких сенсорных панелей с датчиками температуры не предвидится. Требуется автоматизировать систему отопления. Подскажите, как лучше поступить? Есть идея воткнуть датчики на вытяжках вентиляции в каждой комнате, погрешность как-нибудь устранить поправками.... Или биться за отдельно стоящие датчики на стене, но дизайн у большинства датчиков не подходит....Кто как решал такие задачки?
 
 
 
 
  ставите zennio quad за выключатели или в щите, к ним подключаете температурные датчики NTC 6,8 (можно маленькие копеечные), которые доступными колхозными методами интегрируете в рамки выключателей, чтобы сенсор торчал наружу. И получаете в одном KNX девайсе термостаты для 4-х помещений.
 
 
 
 
  с вентиляцией могут быть проблемы - выключили, опрокинулась, батарея перегрела и т.д.
датчик д.б. в рабочей зоне, защищен от прямых солнечных лучей, защищен от ИК-излучения и от конвективного потока отопительного прибора и т.д.
 
 
 
  OMORION
  27.12.2018, 11:39
  
 
  Большое спасибо за идею и консультацию! Попробую встроить датчик в подрозетник и сделать лазером дырочки в накладке выключателей.
 
 
   
  Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, 
пройдите по ссылке.