Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nanocad Vs Revit
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница
Alexis38
Добрый день.
Помогите молодому проектировщику определиться с программой для автоматизированного проектирования ОВ и ВК.
На сколько сложно настроить ревит под стандарты РФ, как обстоят дела с расчетами, реально ли использование данных программ ускоряет процесс создания документации или старый добрый автокад все еще в не конкуренции?
speleos
Цитата(Alexis38 @ 27.8.2021, 10:28) *
старый добрый автокад все еще в не конкуренции?


Я как бим-скептик и бим-инженер в одном лице скажу: если хочешь быть конкуретным на рынке, учи бим.
Хорошо это или плохо, не понятно. Но это реалии.

Амиго
Ревит нужен. без ревита меньше зп будет. На некоторые места(самые вкусные) вообще на работу не возьмут. Так что ревит маст хэв.

процесс проектирования на треть больше времени занимает, когда ты с ревитом на "ты". Пока на "вы" в два-три раза дольше в зависимости от ваших способностей и способностей вашего бим менеджера. Это по ОВ. По ТМ в ревите быстрее получается чем в маджикаде.
оформление в ревите дебильное(анотации, эти кривые марки, кривые спецификации и т.д). Много кто моделирует в ревите, а оформляет в акаде. Ну то есть ОД, элементы, узлы в автокаде, со в ворде. Я правда этого не понимаю, но есть такие.

Но без автокада тоже ни куда. Вся стадия П, схемы, узлы, задания смежникам которые работают вне твоей проектной конторы - это все автокад.

Расчеты в ревите никудышные. Вообще автоматизированные расчеты сплошь кривые. Что маджикад, что ревит - все криворукое. В ревите чтоб считались теплопотери надо чтоб модель АР должна быть идеальной. Этого добиться нереально. Тоже по олплану(алклима). Для гидравлических, аэродинамических расчетов я использую сторонние програмки.
_Vian_
Цитата(Амиго @ 6.9.2021, 19:16) *
Для гидравлических, аэродинамических расчетов я использую сторонние програмки.


Какие программы, если не секрет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.