Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тепловые сети
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Татьяна91
Подскажите, проектирую от ГПУ теплосети, 2х трубная сеть проходит на опорах вдоль стенки ГПУ, на какой высоте необходимо проходить от дверного проема? в каком нормативном документе это указано?
forrte
Точно науке не известно, в тырнете пишут, что "Отдельного свода правил, предназначенного для проектирования газопоршневых теплоэлектростанций не существует, поэтому в настоящее время проектные организации руководствуются нормативно-техническими документами добровольного применения, учитывающими особенности проектирования указанных объектов". Кроме них, предлагаются к использованию всякие разные документы, в т.ч. СП 41-104-2000 Проектирование автономных источников теплоснабжения, там есть табл. 9.2 минимальных расстояний в светуот трубопроводов до строительных конструкций. Конструкией в данном случае будет либо полотно двери, либо навес (козырёк). Те же расстояния есть и в СП Котельные, но там от когенерационных установок открещиваются уже во втором абзаце.
gloom11
"Никакая инструкцiя не можетъ перечислить всѣхъ обязанностей должностного лица, предусмотрѣть всѣ отдѣльные случаи и дать впредь соотвѣтствующiя указанiя, а поэтому господа инженеры должны проявить иницiативу и, руководствуясь знанiями своей спецiальности и пользой дѣла, прилагать всѣ усилiя для оправданiя своего назначенiя."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.