Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поржать
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
Pavel100
Установка редуктора давления на Гвс. Фонд.кап.ремонт.
dmchehow
Нифига не понятно но очень интересно)
tiptop

И-го-го! laugh.gif

Импульс давления взят не оттуда, откуда нужно? unsure.gif

Над чем ржать?
HeatServ
Чо там, РТДО? Полгода и кранты. Задумка неплохая, но сыро и мертвО. На стадии проектирования. Данфосы, MTCV, которые сейчас зовутся как-то иначе, сука, впечатляют. Три года смотрю в прямом эфире, когда настроение плохое, и - о, чудо! Оно работает! Прямо копец мне иногда звонят из ТСО и говорят, мол, голубанчик наш дорогой, ты там чего с термодатчиком такое начудил, что он всегда одно и то кажет? А я и говорю, закурив беломорину, мол, я готов говорить и даже лечить вас всех. Да вот некогда, завтра звоните. Глядишь, выгадаю времечко вам, немилосердным.
tiptop
Цитата(HeatServ @ 20.2.2022, 21:30) *
Данфосы, MTCV

Это такие?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Pavel100
Внешнюю импульсную трубку подключают после регулятора давления по ходу движения воды. Давление воды закрывает клапан, поэтому при отключённой импульсной трубке регулятор будет в полностью открытом положении, а при подключении перед клапаном (неправильно) — регулятор перекроет поток.
монтаже регулятора давления, рекомендуется выдержать прямые участки 5DN перед и 10DN после него.

Pavel100
Так лучше?
HeatServ
Цитата(tiptop @ 20.2.2022, 21:57) *

Ага, такой. В упор не помню как из переназвали.
Pavel100
Цитата(HeatServ @ 21.2.2022, 15:51) *
Ага, такой. В упор не помню как из переназвали.

Их ставять на обратку п/с
Mr. Chief
Цитата(HeatServ @ 20.2.2022, 21:30) *
Чо там, РТДО? Полгода и кранты. Задумка неплохая, но сыро и мертвО. На стадии проектирования. Данфосы, MTCV, которые сейчас зовутся как-то иначе, сука, впечатляют. Три года смотрю в прямом эфире, когда настроение плохое, и - о, чудо! Оно работает! Прямо копец мне иногда звонят путаны орла , из ТСО и говорят, мол, голубанчик наш дорогой, ты там чего с термодатчиком такое начудил, что он всегда одно и то кажет? А я и говорю, закурив беломорину, мол, я готов говорить и даже лечить вас всех. Да вот некогда, завтра звоните. Глядишь, выгадаю времечко вам, немилосердным.



Ну насчёт беломорины вы загнули конечно. неужто в наше время его ещё кто-то курит? У меня дед смолил так, что глаза слезились. Я думал их уже и выпускать-то перестали.
HeatServ
Цитата(Mr. Chief @ 21.2.2022, 16:15) *
Ну насчёт беломорины вы загнули конечно. неужто в наше время его ещё кто-то курит? У меня дед смолил так, что глаза слезились. Я думал их уже и выпускать-то перестали.

Да это так, образно. Но в магазинах ещё есть, даже вроде дукатовский.
Барабан
Дед курил Беломор. По пачке в день. Всю жизнь курил с войны.
Pavel100
Как вам такое?
Valenta
Фото 2 - кошмар профессора Исаева )
инж323
Цитата(Pavel100 @ 21.2.2022, 17:20) *
Как вам такое?

вы эти исключительно редчайшие фото публикуете в специально отдельной теме, а не в приколах от монтажников и в приколах от проектировщиков в надежде на какую реакцию публики?
Pavel100
Цитата(инж323 @ 22.2.2022, 2:01) *
вы эти исключительно редчайшие фото публикуете в специально отдельной теме, а не в приколах от монтажников и в приколах от проектировщиков в надежде на какую реакцию публики?

Я тут в темах не разобрался. Просто пиарю фонд.кап.ремонт.
327
Цитата(Pavel100 @ 24.2.2022, 16:37) *
Я тут в темах не разобрался. Просто пиарю фонд.кап.ремонт.


Не надо его пиарить. Деньги любят тишину. А их магические процессы - превращений из воздуха .....на и пара ни что иное как алхимия и философский камень (для особо нуждающихся).
Pavel100
Ремонт п/с. Не моих рук дело. Я даже не понял, что там наделали.Так идёт стояк и в стену.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pavel2022
Грязевик по проекту. Фонд. Кап. Ремонт.
GreyBrain
Цитата(Pavel2022 @ 19.4.2022, 18:24) *
Грязевик по проекту. Фонд. Кап. Ремонт.

Так вроде пригляделся вроде ок. Если не считать "авторский" грязевик. Ну и подставки под трубы, креплением их называть язык не поворачивается. Пушистый зверек, конечно
А у вас что, РСО не предъявляет за два провода в одной гофротрубе к расходомеру? Причем один сигнальный, второй питание.
инж323
Сказали держаться из последних сил, вот и держимся же.
Pavel100
А что, так можно было?
инж323
Цитата(Pavel100 @ 6.5.2022, 17:42) *
А что, так можно было?

Можно, но на недолго. Выявили треснутую трубу на стояке на одном объекте реконструируемом и так же вставили и даже БУ гофру, пока ездил снабженец за муфтами сангобайновскими и трубой подлинней.
Сутки проработала гофра. Выдюжила.
l-nikolaev
Цитата(инж323 @ 26.5.2022, 20:37) *
Можно, но на недолго. Выявили треснутую трубу на стояке на одном объекте реконструируемом и так же вставили и даже БУ гофру, пока ездил снабженец за муфтами сангобайновскими и трубой подлинней.
Сутки проработала гофра. Выдюжила.


как вариант: "можно" если выше нет сатехприборов (т.е. этаж последний). Есть риск только, что верхняя часть стояка упадет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.