Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы от РТН по тепловой сети
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Общие вопросы проектирования и строительства
lexa85
Добрый день! Для сдачи документации в РТН, оформляли акт комплексного опробования тепловой сети и акт о проведении пуско-наладочных работ тепловой сети. По ним получили замечания (неверно указано давление теплоносителя).

Указанные цифры из актов:
Акт комплексного опробования - 16/15
Акт пнр - 11,5/10,5

Указанные цифры из паспорта сети:
Расчетное давление - 16
Рабочие параметры сети - 12

Так как человека, кто оформлял документацию уже не работает...помогите разобраться.
В акте комплексного опробования ставлю 12 (номинальное давление)
В акте пнр ставлю 12 (номинальное давление)
TGSerg
Прошу прощения, но цифры я так понял писались задолго до актов и видимо с потолка, ну или остались с прошлой сети (правился типовой шаблон)?
И для пнр сети увидев 11,5/10,5 я бы зарубил просто вслепую и до личного выезда на объект (если б конечно был заинтересован) - они не сильно на правду похожи (хотя мож через перемычку ПНРили, вот такие и получили).
И такой вопрос: сеть то работает до потребителя или сами не знаете?
lexa85
С самого начала. Задумали поменять источник, с локальной котельной на централизованное отопление, для этого построили перемычку. Оформили документы и понесли в РТН, получили замечания...забыли. Сейчас пришло время возвращаться к исправлению замечаний )
Итак: сейчас сдаем участок т/с (перемычка).
- Какое проставляем давление в актах? В правилах, в методиках нет конкретного значения
- "Не предоставлена документация на техническое перевооружение опасного производственного объекта, прошедшая экспертизу промышленной безопасности" одно из замечаний. Зачем данный вопрос, если у нас новое строительство?

TGSerg
По поводу ОПО и реконструкции: сеть хоть и новая, а здания старые, вот думаю и просят за реконструкцию.
по поводу давлений - думаю теперь только у соседей по сети попробуйте взять/спросить, и накинуть +-0,3 в зависимости от того, ближе вы к
источнику или дальше. но это вариант "лишь бы сдать". Все таки ОПО, я бы не пожалел денех на ПНР, а то мало ли, останетесь без отопления и придется стопить производство.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.