Прошу вашего совета:
Живу на 1м этаже 5тиэтажного кирпичного дома 1964г постройки. Всю жизнь в санузле не работала вентиляция. Зимой при закрытом окне, листок бумаги не держит, только если открыть окно на кухне, листок бумаги слабо фиксируется на вентиляционной решетке. На кухне наоборот вентиляция работает очень хорошо, даже при закрытом окне и даже в летнее время(правда хуже) . В санузле летом вентиляция вообще не работает и при этом еще идут запахи от соседей.
Решил в санузле посмотреть вентиляционный канал. Засунул туда металлопластиковую трубу, она зашла на высоту 1,5м и уперлась. Сделал фото внутри вентиляционного канала:
https://ibb.co/5TgdFn8
Видно, что внутри установлена 2 асбестовые трубы, по размерам где-то 100мм,труба внутри чистая, потому что вентиляция не работает. В конце трубы - как я понимаю, куски раствора, из-за которых вентиляция и не работает
Снаружи вентиляционное отверстие выглядит так:
https://ibb.co/xYvwsFP
https://ibb.co/drqwqQg (12см*12см)
Вопрос как пробить этот кусок раствора? Из квартиры это реально, если отверстие снаружи под вентиляционную решетку-12*12см, а дальше внутри стены вентиляционная асбестовая труба под углом 90гр идёт наверх?
Заранее благодарю за ответы!