Цитата(Warmtenis @ 12.2.2026, 17:18)

СП 89.13330.2016 не смотрите, на ваш объект он распространяться не будет.
Смотрите п. 5.5 СП 60.13330.2020 и п. 14.2 СП 373.1325800.2018, там установлены требования к температуре внутреннего воздуха в помещении АИТ.
Ну и отопиться помещение АИТ за счет теплопотерь котла и оборудования, ничего такого запретного нет.
Но есть другой нюанс- а как вы (ваш зак) будет делить границы жилого дома и этой парковки( и тепловой контур тут же при этом)-владельцы помещений их разные и канитель с котельной только автовладельцам спихивать... проблемно в сдаче, тем более парковка не отапливаемая. Да и в подземных этажах котлы ставить .. моветон, пункт сами в СП найдете, хотя б цокольный нужен. Тут вам в тройственный союз вступать- с заком и архами надо и выработать что у вас может красиво получится, а что не получается. В одиночку не решить чисто на СП ссылаясь.
Неотапливаемая парковка на подземном этаже- красиво. Можно СТО рядом ставить- для ремонта задних и передних бамперов на пандусе поврежденных.
А зачем вам 2 котельные? В одну не влазите , помещение мало? Или крышная вас чем то не устраивает одна?