Добрый день!
В п.7.1.2 СП 256 при расчете нагрузки питающих линий, вводов и на шинах РУ-0,4 кВ ТП от электроприемников квартир применяется удельная нагрузка на квартиру.
В п.7.1.10 СП 256 при расчете нагрузки жилого дома с учетом силовых электроприемников для квартир вводится дополнительный понижающий коэффициент kп.к.
Нужно ли вводить понижающий коэффициент kп.к в случае незначительной нагрузки силовых электроприемников (или их отсутствия), т.к. в этом случае нагрузка по п.7.1.10 окажется меньше нагрузки по п.7.1.2?