Вопрос следующий - есть мол.цех в котором суточная нагрузка на систему холодоснабжения "прыгает" от 5 до 350 кВт, что поставить - льдогенератор или ледяную воду с аккумулятором?
Для начала надо уточнить терминологию. В пищевых производствах с пиковыми нагрузками применяют ЛЬДОАККУМУЛЯТОРЫ (Ice Storage).
Существуют и поставщики, и методики расчета, например Baltimore Air Coil.
Согласен - льдоаккумулятор, это более корректно.
А вот насчёт методики расчёта, хотелось бы поподробнее.
Добрый день!
А сталкивался ли кто-нибудь с применением льдоаккумулятора в системе кондиционирования?
Хочется так же посмотреть готовые объекты
Цитата(ivan_r @ 4.7.2007, 15:32)

Добрый день!
А сталкивался ли кто-нибудь с применением льдоаккумулятора в системе кондиционирования?
Хочется так же посмотреть готовые объекты
К ожалению, на территории бывшего СССР таких объектов нет.
Только за бугром. В частности в концертном зале в Лувре (Париж, Франция)
ИМХО, льдоаккумуляторы в системах кондиционирования будут экономически эффективны лишь в случае ярко выраженной неравномерной тепловой нагрузки за сутки в течение длительного периода времени, в идеале - постоянно. Территория СНГ - это не совсем то место, где эти условия выполняются. Имеющиеся реализации льдоаккумуляторов в системах кондиционирования воздуха располагаются значительно южнее, по крайней мере те, что встречались мне в рекламных проспектах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.