Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удаленность ККБ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Холодоснабжение
detander
В тех описании к ККБ carrier 38 AKA 320 указана эквивалентная длина трассы(22,5м) и соответствующие диаметры. Вопрос вот в чем, можно ли превышать эту длину, увеличив диаметры труб? Заказчик интересуется "протянет" ли блок длину трассы в 60м(перепад 6м),нигде подробной информации что-то не нашел.
AAANTOXA
в любом случае вам к представителям карьера
потому как даже если "я" вам скажу - все ништяк - протянет, то отвечать за данное инженерное решение будете вы а не я .
airwave
Классика. Увеличение диаметров -> уменьшение скорости по пару-> проблемы с возвратом масла. Т.е. ККБ по любому ниже и трубу прокладывать под уклоном. перед ККБ - маслоразвратная петля.
Есть такая прога Кулпак, поиграйтесь, введите параметры вашей холодилки. Увидите насколько упадет давление на длине 60 метров с увеличенным диаметром на типоразмер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.