Извени за нескромный вопрос а двигатель правильно расключили, бывали случаи когда электрики по старой схеме предыдущего двигателя собирали, вместо звезды в треугольник, работает но греется ужас. На новых движках перемычки не стоят, самим расключать надо, а дядя Вася электрик типо всё знает и на бирку не смотрит.
Как скамутирован насос(есть ли ПЧ), какие токи при работе.
Ещё был случай:
Пару лет назад запускали насоску с насосами WILO, давление набиралось быстро, поэтомы насосы работали на частоте 14-17 Гц, при этом мы заметили что они греются. Вызвали представителей WILO, они сослались мол насос не предназначен для работы от ПЧ, у него слабая крыльчатка на обдув(4 лепестка), привезли новую(12 лепестков) рука терпит, всё пока работает. Скорее всего тут такая же беда
Цитата
Надо проверить давление на всосе-оно явно меньше допустимого.У нас такое наблюдается в линиях циркуляции ГВС при их засорении или в циркуляционном сетевом насосе на котельной при засорении входного фильтра (там правда тут же идёт сработка по перегреву)
По моей практике насос при этом работал рывками, ломал крыльчатку насоса, но никогда не грелся