Sergey Ilyin
6.11.2008, 10:43
Фирма Schlaps&Partner и b+b Automations выпускают ИК-приемники (по сути одно и то же устройство) преднозначенные для преобразования ИК-сигналов от универсальных обучаемых пультов Pronto Philips в телеграммы шины KNX.
По информации фирм производителей эти приёмники работают с моделями RU930, RU950, RU890, RU940, RU970 - это давольно старые модели ПДУ.
"Загнать" их сейчас заказчику довольно непросто (монохромный экран, не очень удобное управление и пр.) в то время, как уже и на российском рынке появились новейшие модели - TSU 9400/9600/9800, которые действительно выгледят очень классно.
Поэтому очень интересует следующий вопрос, тестировал ли кто-нибудь эти или какие-либо другие ИК-приёмники на новых (ну или относительно новых)моделях ПДУ Pronto ? Если да, то какие результаты ?
Поделитесь плиз опытом.
Спасибо
Всем, привет!
Данная тема актуальна до сих пор! Так же планирую применить данный девайс с пультами 9400 и 9600, кто работал поделитесь впечатлениями?
Господа, подскажите где можно взять софтину IR Gen от Schlaps&Partner? И кто торгует в Москве данными шлюзами?
Файл - в приложении.
Суть работы у-ва - преобразование кодов RC5 в шинные телеграммы. Если ЛЮБОЙ пульт выдает именно такие команды - все будет работать.
Чтобы не было путаницы - Shlapps продает свои изделия через B+B. Т.е. это - не аналог, а одно и то же изделие. Соответственно - те же характеристики.
Sergey Ilyin
27.7.2009, 10:18
OMORION, устройство можно приобрести в компании ВИАРТ 642-72-13.
А кто-нибудь пробовал шлюз RS-232 от Zennio для пультов Pronto ?
На мой взгляд, актуальней использовать интерфейс IP-KNX и точку доступа, и использовать возможность написания скриптов в пронто. Плюсы очевидны - не нужна прямая видимость до приемника. Минусы - у меня некорректно принимается примерно каждая двадцатая двухбайтовая телеграмма (битовые принимаются без ошибок, а отправляются без ошибок любые телеграммы). Да и то, скорее всего, это моя недоработка скриптов.
Цитата(Sergey Ilyin @ 27.7.2009, 10:18) [snapback]415727[/snapback]
OMORION, устройство можно приобрести в компании ВИАРТ 642-72-13.
А кто-нибудь пробовал шлюз RS-232 от Zennio для пультов Pronto ?
Шлюз от Zennio (SKX Linker) - пока они не предоставляют варианта произвольного программирования. Есть готовые скрипты для использования с Pronto и еще для какой-то охранной системы (испанского производителя - это, пожалуй, для нас не актуально).
Подключение для работы с Pronto - по цепочке KNX-RS232-IP-Wi-Fi........ Как-то мне не сильно нравится

Иллюстрация - в приложении.
Sergey Ilyin
29.7.2009, 17:08
Эх если-бы в ассоциации Коннекс на курсах учили бы писать скрипты для Пронто или Facility Pilot от Юнг.....
А не знаете, где этому мона научиться ??
начните хотя бы отсюда:
http://prontoscript.ru;www.remotecentral.com - раздел для скриптов на пронто;
Konstantin_X
30.7.2009, 7:07
Цитата
Эх если-бы в ассоциации Коннекс на курсах учили бы писать скрипты для Пронто или Facility Pilot от Юнг.....
А не знаете, где этому мона научиться ??
Можно в "Реал интеллект" обратиться, мы ,правда, не учебный центр, но совет дадим точно.
Цитата(Sergey Ilyin @ 29.7.2009, 17:08) [snapback]416912[/snapback]
Эх если-бы в ассоциации Коннекс на курсах учили бы писать скрипты для Пронто или Facility Pilot от Юнг.....
А не знаете, где этому мона научиться ??
Это все же разные вещи

- Пронто - просто набор последовательных ИК-команд, на указанных сайтах есть готовые скрипты,
Facility Pilot - скрипты - модули на диалекте VB (Saxon Basic). Коннекс к VB не имеет абсолютно никакого отношения, потому от них ни ожидать, ни требовать этого не стоит. Посему - традиционные пути изучения языка программирования - коледж/институт/книги.
Головин А.А.
30.7.2009, 18:56
Цитата(Sergey Ilyin @ 29.7.2009, 18:08) [snapback]416912[/snapback]
Эх если-бы в ассоциации Коннекс на курсах учили бы писать скрипты для Пронто или Facility Pilot от Юнг.....
А не знаете, где этому мона научиться ??
Ассоциация КОННЕКС планирует начать с сентября курсы по теме визуализации в KNX, в т.ч. будет курс по Facility Pilot.
Скоро обновим вэб-сайт, на нем будет вся инфа по новым курсам.
Sergey Ilyin
31.7.2009, 10:44
О, полезная ссылочка(со скриптами для Пронто) Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.