Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда необходима диспетчеризация
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Созонов
Уважаемые коллеги, подскажите где прописано когда нужна система диспетч-и или нет, может просто повещать сигнализаторы и пусть он закрывает э/м клапан
-пример 1- устанавливаются в коровнике 2 теплогенератоора типаВГ-07 (70кВт), т.е суммарная нагрузка 140кВТ на здание
--пример 2- в телятнике устанавливаются ВГ-07-3шт, ГИИ-20(20кВт)-5шт, и ГИИ 40 (40кВт)-3 шт т.е 70х3+20х5+40х3=430кВт (нагрузка на здание);
И второй вопрос ставить данчики только на СН4(метан) или ставить и на СН4 и на СО
tiptop
Есть, в частности, такие требования (если у котлов больше 100 кВт):
Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления ПБ 12-529-03 / Госгортехнадзор России – М.: ПИО ОБТ, 2003, 200 с.
"Допускается эксплуатация газоиспользующих установок без постоянного наблюдения со стороны персонала при оборудовании их системой автоматизации, обеспечивающей безаварийную работу и противоаварийную защиту в случае возникновения неполадок.
Сигналы о загазованности и неисправности оборудования, состоянии охранной сигнализации помещения, где оно размещено, должны выводиться на диспетчерский пункт или в помещение с постоянным присутствием работающих, способных направить персонал для принятия мер или передать информацию в организацию, с которой заключён договор на обслуживание".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.