Уважаемые господа. На данный момент разрабатываем стадию П по вентиляции многофкнкционального комплекса и появился вопрос на выдачу задания на расчёт экологии. Я раньше такого задания не выдавал и прошу помощи, что там им надо указывать. Если у кого есть поделитесь пожалуйста. Оговорюсь сразу что некаких химических выбросов у нас нет. Самое вредное это вытяжка с паркинга.
мы даем своим экологам точки выбросов (конечно аксонометрия тоже нужна, знать высоты), что за вредность удаляется, сколько. еще шум они будут считать, нужно также приложить шумовые характеристики вент установок и чертежи, вроде этого им хватает
derewen4ina
3.6.2009, 14:26
Вапрос срочный. Подскажите комнатный(или канальный) датчик концентрации СО2 где подешевле урвать можна.
Извиняюсь за флуд.
Посмотрите форму для примера...из ПДВ-ЭКОЛОГ
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаудалите столбцы перспективы..."П".
С уважением Вадим
Необходимы местоположения вентустановок, их шумовые октавные характеристики, точки выбросов вредных веществ (если есть автостоянка, котельная). От административных помещений не надо. Кстати, если котельная - там много надо дать для расчета. Спросите у экологов поточнее.
От строителей: проект организации строительства, план благоустройства территории, количество машино-мест на парковках на территории, местоположение мусоросборников, от электриков: сколько люминистцентных идругих ламп используется в год, от ВК - весь раздел водопотребления и водоотведения.
Огромное всем спасибо за отзывы. Теперь буду разбираться.