Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как нагреть минеральную воду
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление
pashenya
Уважаемые специалисты! Может быть кто нибудь встречался с такой задачей! Необходимо подогреть минеральную воду от 6 до 20-38 град! Как это проще всего и надежней всего осуществить?
andranatol
А в чем собственно загвоздка? Самый простой поставить на камфорку газовой плиты. Ноя так понимаю у Вас другая проблема?
serg0167
Только через скоросник из нержавейки.Делал такой для санатория.Контур нагрева-электр.котел 12 кВт с терморегулятором+насос.Длина теплообменника около 15м,диам труб-32/15мм
leburan
Вопрос! А сколько воды, в какое время и для каких целей?? При t=+38 град чем ниже температура теплоносителя (желательно не более +50 град),тем меньше будет образовываться в трубках "травентина",тем реже придется чистить подогреватель. В таком случае не обязательно трубки из нержавейки.Есть соответствующие рекомендации и практический опыт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.