Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отопление коттеджа
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление
ivden
Здравствуйте специалисты! подскажите что делать? Электрокотел ЭОВ-18/9 работает, Насос Grundfos UPS 32-60 работает! Разводка по дому 1-й эт 9шт.радиатров 2-е разводки 4шт+5шт,2-й эт 8шт.радиаторов,3-й эт 7шт.радиаторов. Систему заполнил до 2 атм. воздух стравид по всем радиаторам+ он сам вышел через клапона в кательной. Запустил систему за 1 час работы нагрелся только 2 радиатора ближний к котлу. Когда перекрываю 2 и 3 эт. радиаторы 1-го этажа не греются должным образом..Соответственно при перекрытии 1го эт. радиаторы 2го не эле теплые за 12 часов работы ситсемы. Как вылечить эту систему?
vik74
Как можно увидеть без схемы отопления?
Ram48rus
Аксонометрию - ф студию!!!!
demon185
А на фига вы вообще делали систему с водяными радиаторами, если у вас только электричество есть. Повесили бы конвекторы или ИК панели и не было бы проблем.
Kvark
Для начала по счетчику электричества проверить сколько котел "кушает" в реале.
Закон сохранения энергии никто не отменял
Подозреваю, что работает он на самой первой ступени. Кроме это есть вопрос, а какова площадь отопления, ну и соответственно померенная мощность котла (см. выше)?
zeman
Котел 18 кВт на 24 радиатора не тянет. Тем более для разогрева холодного дома и системы.
Кто вам котел подбирал?
Andrey 777
а какие трубопроводы применял..не уж то полипропилен??? заклеили напрочь систему
vik74
Все-таки я очень уважаю спецов, но может я правда еще мало понимаю в отопление, как можно в чем-то разобраться, не зная ни схемы , ни исходных параметров для расчета с любой системой?
sl2010
типиччый совдеповский подход в начале делаем потом думаем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.